Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Не красная дата в скрижалях”
ПАМЯТЬ
19 февраля 2015 года, 17:58
Текст: Мария ГРИГОРЬЕВА
Концерт, посвященный чествованию воинов-интернационалистов и участников боевых действий, для своих коллег организовали сотрудники ООО “Норильскникельремонт”. Мероприятие приурочено к годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Встреча прошла 18 февраля в киноконцертном комплексе “Синема-АРТ-холл”. В преддверии Дня защитника Отечества мероприятие посвятили Дню памяти воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий, участников локальных конфликтов, который с 1989 года отмечается 15 февраля. Чествование ветеранов – давняя традиция ремонтников, однако в таком масштабе проходит впервые. Раньше каждое подразделение самостоятельно поздравляло своих сотрудников. В этом же году решили объединить отдельные мероприятия в большой концерт.
В качестве почетных гостей пригласили работников “Норильскникельремонта” – участников боевых действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других горячих точках. Всего их в обществе работает более 150 человек. Многие пришли со своими семьями.
Концертная программа подготовлена сотрудниками самостоятельно. Артисты и ведущие – тоже работники “Норильскникельремонта” и члены их семей, обладающие творческим талантом в различных жанрах, что вдвойне приятно и подчеркивает атмосферу теплых отношений в коллективе.
“Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота: неиссякаемую верность долгу и традициям старших поколений, непреклонную волю к победе, отвагу и мужество” – такими словами ведущие открыли концерт.
Каждый участник мероприятия подарил ветеранам частичку души, поделившись своим талантом. Например, Ольга Маринчук написала сценарий, выступила в новой для себя роли режиссера. Андрей Чулков, аккомпанируя на гитаре, исполнил песню “Рассвет”, автором стихов и музыки является он сам. Владимир Косырев исполнил песню солдата к своей возлюбленной. Шедевр неизвестного автора, исполненный с трепетом и душевным теплом, никого не оставил равнодушным.
На помощь организаторам охотно пришли творческие коллективы города “Вдохновение” и “Тагридис”. В концерте также приняли участие ученики подшефной школы №29.
Генеральный директор ООО “Норильскникельремонт” Олег Вейде поздравил ветеранов с праздником и выразил благодарность за их мужество и самоотверженность, а также отметил, что подвиги воинов и мужество их родных не забыты и значимость их спустя годы ничуть не померкла. Эту дату трудно назвать праздником, но помнить ее мы обязаны, как и наших воинов, храбро защищавших мир и свободу. Как говорится в стихотворении Владимира Осипенко: “День вывода войск из Афгана//Не красная дата в скрижалях.//Не праздник, а рваная рана//Для  тех, кто ее застали…”
0

Читайте также в этом номере:

Другие правила (Марина БУШУЕВА)
Новый подход к мотивации (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Время Чеботаевых (Лариса ФЕДИШИНА)
Летопись полувека (Лариса ФЕДИШИНА)
Высокий сезон (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Время определяться (Екатерина БАРКОВА)
Нам добавили (Лариса ФЕДИШИНА)
И применили ноу-хау (Лариса МИХАЙЛОВА)
Лекарь по железкам (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Долг Родине отдал сполна (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Вижу цель (Дарья РУСИНА)
Смешное начало (Елена ОГРИЦКО)
Отметят по-мужски (Лариса МИХАЙЛОВА)
И настроение улучшится (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Не все еще прочитано! (Екатерина СТЕПАНЮК)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск