Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Шансы быстрого Интернета растут
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
6 июня 2013 года, 18:38
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Оптоволокно в Норильск проведут по линиям электропередачи.
Глава города Олег Курилов рассказал об итогах встречи с руководством “Ванкорнефти” в Красноярске по поводу оптоволокна, необходимого для скоростного Интернета в Норильске.
– Мы обратились к руководству “Ванкорнефти”, чтобы они предоставили возможность подрядчику проложить оптоволокно, – сказал Олег Курилов и пояснил: – На нас вышел подрядчик и попросил оказать содействие в этом вопросе. Из всех сторон мы самая заинтересованная, поэтому решили действовать. Написали письмо в адрес руководителя “Ванкорнефти”. Надо отдать им должное – откликнулись очень оперативно. Встретившись, мы решили проблему за 10 минут.
Чтобы не вести оптоволокно по трубе, компания “Ванкорнефть” предложила проложить его по линии электропередачи, которая проходит параллельно. Это может удешевить проект и, возможно, сократит расстояние, на которое необходимо провести оптоволокно.
– Конечно, это дело Министерства связи края, но, коль уж мы включились, вопросом приходится заниматься самим. Я очень рад, что договоренность с таким крупным налогоплательщиком достигнута, – отметил Олег Курилов. – Они точно так же заинтересованы в том, чтобы был нормальный Интернет. Думаю, что мы этот проект все-таки доведем до конца.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск