Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Такие разные ресурсы
КОНСПЕКТ
8 декабря 2017 года, 11:34
В Норильске прошел шестой мастер-класс из цикла “Школа блогеров”, организованный проектом “Сноб” и медиакомпанией “Северный город”. Сооснователь популярного ресурса Look At Me Василий ЭСМАНОВ поделился с учениками школы секретами собственного успеха и рассказал, как запустить медиапроект и где найти необходимые для этого ресурсы.
1. Определитесь с целями и задачами вашего проекта.
Перед тем как начать свое дело, ответьте на несколько простых вопросов: во-первых, кто рассказывает? Ведете вы разговор от лица компании или это ваш личный блог? Во-вторых, о чем пойдет речь? Какие темы будут затронуты? Далее изучите потенциальную аудиторию: для кого вы будете работать? От этого будет зависеть стиль и интонация текстов. Наконец, какие цели вы перед собой ставите и какую реакцию хотите получить от аудитории? Что человек должен почувствовать, понять, сделать? Ответив на эти вопросы, вы получите понимание того, что делать дальше.
 
2. Составьте четкий и наглядный план действий.
Планирование может быть творческим процессом. Возьмите карандаш и бумагу и распишите все имеющиеся у вас на данный момент ресурсы: деньги, умения, транспорт. Любой удачный проект – это сотрудничество людей, обладающих различными средствами и опытом. Далее составьте список необходимых вам вещей и определитесь с очередностью задач: на что нужно обратить внимание в первую очередь, а что может и подождать. Но ни в коем случае не пренебрегайте мелочами, какими бы незначительными они вам ни казались, – обычно из нюансов и складывается дальнейший успех. Самые сложные и большие задачи можно разбить на несколько маленьких. Постарайтесь составить максимально понятный всем план – так вы значительно упростите себе жизнь.
 
3. Ищите нужных людей повсюду и не бойтесь просить их о помощи.
Найти необходимые ресурсы в эпоху Интернета – задача совершенно не сложная. Ищите людей с нужными вам знаниями или оборудованием через соцсети (в том числе и в других городах), не стесняйтесь спрашивать совета или просить о помощи. И главное – не воспринимайте людей, занимающихся тем же, чем и вы, как конкурентов: обменивайтесь с ними опытом и учитесь.
 
4. Заполняйте пробелы в знаниях через Интернет.
Смотрите ролики на YouTube и читайте различные статьи на интересующие вас темы в Сети  – это бездонное хранилище знаний, где можно найти буквально все. А еще учите английский, и тогда вы сможете по-настоящему оценить безграничность возможностей Интернета.
 
5. Помните, что заработок – это не только деньги.
Многие считают, что заработать на медиа невозможно. Это не совсем так. Да, живые деньги зачастую доступны только крупным компаниям, имеющим спонсоров. Но в то же время медиа – это отличный способ получить опосредованную выгоду. Во-первых, медиа давно превратились в дополнение к бизнесу, который с их помощью привлекает новых клиентов и увеличивает продажи. А во-вторых, лично вам медиа принесут массу новых знакомств, колоссальный опыт и, если это ваше хобби, огромное удовольствие.
0

Читайте также в этом номере:

Истории нового формата (Анастасия ГРИНЬКО)
Непростое нужное дело (Марина БУШУЕВА)
Цифровая безопасность (Марина БУШУЕВА)
Общий результат (Виктор ЦАРЕВ)
Поставили в пример (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Первые на Енисее (Виктор ЦАРЕВ)
Второй пошел (Виктор ЦАРЕВ)
Этот спорт для каждого (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Чтобы были живы и здоровы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Первая из ТЭЦ (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
И читатель, и писатель (Мария СОКОЛОВА)
Стоит как новая (Лариса ФЕДИШИНА)
Очень модный добрый тренд (Татьяна РЫЧКОВА)
Пост сдал. Пост принял (Валентина ВАЧАЕВА)
Фейерверк уже на барже (Лариса ФЕДИШИНА)
Приклеились (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Готовь сани летом! (Наталия НИКОЛАЕВА)
Традиция побеждать (Мария СОКОЛОВА)
Зрелищные игры еще будут (Андрей ДЕГАНОВ)
Легкий тариф (Виктор ЦАРЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск