Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске все больше чистых дворов
общественный интерес
21 июня 2013 года, 12:20
Фото: Артур КАЛАБЕКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Вчера городская комиссия принимала норильские дворы. Специалисты проверяли качество работ по благоустройству и санитарной очистке придомовых территорий. О подготовке к лету отчиталась Норильская жилищно-эксплуатационная компания.
Подобная проверка проводится ежегодно. В состав комиссии традиционно входят представители муниципальных управлений жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, городского хозяйства, а также эксперты норильского отдела Роспотребнадзора.
Оценивая состояние территорий, специалисты определяют, готовы ли дворы своей ухоженностью радовать горожан летом.
И.о. главного инженера НЖЭК Владимир Ковалев рассказал “ЗВ”, какую именно работу проделали его сотрудники в преддверии теплого сезона:
– Мы окрасили и установили на закрепленной территории 50 скамеек и 19 урн, обустроили 11 детских площадок и одну спортивную, оградили их поребриками. Кроме этого окрасили 16 мусоросборников, 90 контейнеров для мусора и 17 бункеров. Плюс построили новую площадку под контейнер. Заменили девять входных дверных блоков, а также 78 дверей отдельных трансформаторных подстанций и тех, что находятся в жилых зданиях. Обновили 228 козырьков над подъездами и окрасили 219 ограждений крылец.
После осмотра территории комиссия вынесла свое решение: санитарное состояние и дворов, и домов в норме. Но были и замечания: указатели адресов нужно обновить, особое внимание уделить замене козырьков над подъездами. При этом участники комиссии сами отметили, что по всем указанным предложениям сотрудники НЖЭК уже сейчас работают.
По словам Владимира Ковалева, помимо перечисленного НЖЭК позаботился и об информировании жильцов. Недавно установленный баннер и около 700 листовок призывают норильчан соблюдать чистоту и помнить о несложных правилах поведения, которые помогут поддерживать чистоту во дворах и подъездах как можно дольше.
К санитарному состоянию дворов у комиссии претензий нет
Детские площадки проверяли тщательно
0

Читайте также в этом номере:

Лама отменяется (Екатерина БАРКОВА)
Фасады города восстановят (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
И снова о контейнерах (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Будем скромнее, товарищи (От Публичной библиотеки города Норильска)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск