Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выигрывают все!
СПОРТ-ТАЙМ
10 октября 2011 года, 15:10
Текст: Александр БОКОВ
База “Оганер” стала полигоном для демонстрации спортивной подготовки и умения слаженно действовать учащихся центра образования №1. Мероприятие прошло в рамках Дня здоровья.
– Такие учения давно стали доброй традицией и проводятся каждый год, – рассказал корреспонденту “ЗВ” главный судья соревнований Евгений Санжиев (он же преподаватель ОБЖ и химии). – Это очень важно, ведь они решают главную задачу – воспитательную. Кроме того, дети учатся работать в команде, что является необходимым условием в учебном процессе.
– Для спортсменов еще важна дисциплина, – добавила завуч по воспитательной работе Наталья Скородумова.

Командный дух

Поначалу действо напоминало прибытие звезд. Участников привезли на автобусах, не хватало только красной дорожки, оркестра и преданных поклонников. Юные олимпийцы организованно покинули автобусы и стройными рядами направились в приготовленные для них домики. Вскоре в олимпийской деревне началось чаепитие.
После горячего чая самое время разогреться… волейболом. Ребята, пасуя мяч, привели в тонус мышцы и суставы, не забывая при этом шутить и смеяться. Судья дал сигнал к началу соревнований, и команды построились.
Среди ребят немало тех, кто добился успехов в спорте. Например, одиннадцатиклассник Игорь Морозов занял третье место в гимнастических баталиях.
– Спорт укрепляет здоровье и закаляет характер, – уверен Игорь, считающий, что для победы нужна твердая воля.
Предварительный инструктаж от Сергея Тувишова, преподавателя истории, дал старт первому заданию – эстафетам с палочками, скакалками и мячами. В дальнейшем юным спортсменам предстояло перетягивать канат, бросать мяч в кольцо и играть в футбол. Поддержка болельщиков только раздувала пламя азарта. По признанию самой активной болельщицы – социального педагога Ольги Карповой, ребятам иногда не хватало скорости, иногда – сноровки, но всегда помогали взаимовыручка и командный дух.
Наиболее зрелищным был футбольный матч. На поле вышли и преподаватели. Желая личным примером увлечь за собой учащихся, педагоги центра образования №1 задали тон игре. Однако воспитанники, явно не желая уступать, демонстрировали сплоченную игру и технические приемы работы с мя-чом. Лидерство переходило от одной команды к другой, а каждый опасный момент у ворот вызывал бурю эмоций: “Давай! Ну! Го-ол!” В конце игры у кого-то на мобильном символично зазвучала песня Фредди Меркьюри We are the champions.
По итогам первое место завоевала команда 9-го класса, набрав 27 очков. Второе место у сборной 11-го класса (25 очков), третье место досталось учащимся 10-го класса, набравшим 21 очко. У всех остались яркие впечатления о пережитых мгновениях игры и ощущение, что педагоги и воспитанники – одна команда.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск