Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Бессрочно
ПОДРОБНОСТИ
23 июля 2012 года, 13:27
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю  выдало ГМК “Норильский никель” бессрочную лицензию  на осуществление деятельности по обезвреживанию  и размещению отходов.
Решение принято после выездной проверки, проведенной Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю, на предмет соблюдения компанией лицензионных требований и условий деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов I–IV классов опасности.
В ходе проверки оценивалось состояние промышленных отвалов и выполнение программы экологического мониторинга окружающей среды на этих объектах, наличие санитарно-эпидемиологического заключения на соответствие помещений, оборудования, транспорта для осуществления лицензируемого вида деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Управление Росприроднадзора положительно оценило состояние объектов размещения отходов. В итоговом акте проверки отмечается, что ГМК “Норильский никель” имеет согласованный “порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами”. Состояние помещений, оборудования, транспорта отвечает установленным требованиям, а профессиональная подготовка специалистов соответствует всем критериям по работе с опасными отходами.
По словам директора департамента охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда Игоря Писарева, ГМК “Норильский никель” уделяет серьезное внимание мерам по снижению воздействия на окружающую среду, при этом немаловажная роль отводится снижению техногенной нагрузки на окружающую среду при обращении с  отходами.
Предприятия группы компаний “Норильский никель” проводят работы, направленные на минимизацию воздействия своей производственной деятельности на окружающую среду. С 2004-го по 2011 год компания направила на эти цели более 90 млрд рублей.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск