Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Курс резерва
РАБОТА С ПЕРСОНАЛОМ
23 июля 2012 года, 13:50
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
Работники производственных подразделений Заполярного филиала,  включенные в программу развития кадрового резерва  начального уровня, получили сертификаты об окончании курса  в корпоративном университете “Норильский никель”.
Обучение по программе развития  кадрового резерва руководителей начального уровня управления прошли работники производственных подразделений Заполярного филиала и Норильского обеспечивающего комплекса.
За время учебы резервисты участвовали в деловых играх, семинарах, лекциях и тренингах по темам “Ключевые функции руководителя, ситуационное управление”, “Тренинг инициативности”, “Тайм-менеджмент”, “Стресс-менеджмент”, “Охрана труда на предприятии”, “Организация оплаты труда и экономики производства”, “Правовое регулирование трудовых отношений”. Они ознакомились с основными функциями управления и принципами эффективного использования времени, учились применять разные стили управления в зависимости от производственной ситуации, эффективно делегировать полномочия, мотивировать подчиненных на выполнение производственных задач.
– В компании ключевая роль в организации производственного процесса отводится линейным руководителям, – обратилась к резервистам заместитель начальника управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала Марина Матович. – Успешная работа компании во многом зависит от вашей деятельности, от вас зависит безопасность и эффективность производства. Ваши предприятия делают на вас ставку, включая в кадровый резерв, а компания готова вкладывать деньги в обучение. Сейчас вы прошли начальный учебный курс, и мы рассчитываем, что это поможет вам и дальше успешно развиваться. Возможно, кто-то из вас в будущем дойдет и до высшего уровня руководителей. Удачи, успехов – и в добрый путь.
Один из резервистов, Дмитрий Прокопчук, после школы окончил Магнитогорский государственный технический университет. Сейчас работает агломератчиком на никелевом заводе.
– Обучение по программе кадрового резерва помогло систематизировать те знания, которые у меня есть, – рассказал “ЗВ” Дмитрий. – Конечно, узнал и много нового. В этом смысле наиболее интересными для меня были темы “Тайм-менедж-мент” и “Стресс-менеджмент”, то есть то, что не относится к техническому курсу.
С Дмитрием соглашается его коллега по учебе Анатолий Зозуля, электрослесарь по ремонту оборудования рудника “Комсомольский”: технический курс позволяет дополнить уже имеющиеся знания, но интереснее всего осваивать новое.
Анатолий говорит, что о трудных условиях работы под землей  был хорошо осведомлен, но выбрал для себя именно горный передел.
– Мой отец работал на “Комсомольском”, был бригадиром участка. Конечно, он рассказывал о сложностях. Но это меня не испугало. Наоборот, было интересно. В дальнейшем хочу стать электромехаником.
Всего в этом году в состав кадрового резерва руководителей начального уровня управления включены более 160 молодых работников (столько же прошли обучение и в 2011 году). В скором времени они будут готовы занять ключевые для переделов компании должности.
Напомним, система формирования и развития кадрового резерва в Заполярном филиале создана для своевременного замещения  освобождающихся руководящих должностей квалифицированными специалистами. Ежегодно в кадровый резерв отбирают наиболее подготовленных и перспективных работников.
Анатолий Зозуля – еще один из резервистов
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск