Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Большая проверка
ИНТЕРЕСНО
28 июля 2016 года, 14:52
Текст: Виктор ЦАРЕВ
26 июля 2016 года делегация FISU приступила к оценке работ по подготовке к Универсиаде-2019, генеральным партнером которой выступает “Норникель”.
Представители Международной федерации студенческого спорта прибыли в Красноярск, столицу ХХIХ Всемирной зимней универсиады, утром 26 июля, сообщили в Минспорта региона. Основными темами контрольного визита стали динамика подготовки спортивных объектов, организация медицинского обеспечения участников международных соревнований, подготовка объектов для проведения телетрансляций, а также взаимодействие с прессой.
В течение пяти дней работу с организаторами студенческих игр в Красноярске проведут Дэйан Сусович, главный операционный директор FISU, Милан Августин, директор департамента зимних универсиад FISU, Душан Хамар, председатель Международного медицинского комитета FISU, Ласло Сзакадати, глава департамента по работе с клиентами компании Swiss Timing LTD (основной поставщик оборудования для хронометража на всемирных универсиадах), и Джихо Ким, исполнительный ассистент департамента зимних универсиад FISU.
Большой блок работы делегации связан с вопросами медицинского сопровождения Универсиады. Душан Хамар планирует побывать на строительной площадке нового хирургического блока в Красноярской больнице скорой медицинской помощи. Также он проведет лекцию на базе БСМП по нюансам медицинского обслуживания крупных международных соревнований. Помимо этого будут обсуждаться вопросы готовности центра подготовки “Академия биатлона” и фанпарка “Бобровый лог” (подготовку объекта ведет “Норникель”) оказать медицинское обслуживание участникам Всемирной универсиады и тестовых мероприятий.
В карте визита – посещение делегатами всех спортивных объектов Зимней универсиады – 2019. Их задача посмотреть в динамике, как идет строительство, реконструкция, доработка спортивной базы студенческих игр. Особое внимание уделено многофункциональному спортивно-развлекательному комплексу с ледовой ареной “Платинум Арена” как к площадке для проведения церемоний открытия и закрытия Игр. Также делегатам предстоит оценить объекты с точки зрения организации телерадиовещания и хронометража во время проведения Универсиады.
“Норникель” традиционно поддерживает спорт высших достижений, развивает массовый спорт в регионах присутствия. Поддержка студенческого и детско-юношеского спорта является продолжением социальной политики горно-металлургической компании. Универсиада – это важное событие для ГМК, основная площадка которой – Заполярный филиал – находится в Красноярском крае.
 
ФАКТЫ
Кроме Всемирной зимней универсиады – 2019 “Норникель” поддерживает:
– Олимпийский комитет России;
– Российский футбольный союз;
– Международную федерацию студенческого спорта (FISU);
– детский, юношеский и взрослый спорт в регионах своего присутствия (организационная и финансовая поддержка);
– а также является владельцем профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и мини-футбольного клуба “Норильский никель”.
0

Читайте также в этом номере:

Вертикаль ТОФ (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Без песка нет металла (Татьяна РЫЧКОВА)
Бригада огнестойких (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Отряд с назначением (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Звезда крана (Елена ПОПОВА)
Студенты играют в бизнес (Владислав ШУКШИН)
Бетонные холсты (Владислав ШУКШИН)
Специалист в точном деле (Марина БУШУЕВА)
Человек-эпоха (Татьяна РЫЧКОВА)
Ресурсы по осени считают (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Завидуйте! (Валентина ВАЧАЕВА)
Не ихнего ума дело… (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск