Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ну насмешили!
КВNN-2015
19 ноября 2015 года, 15:28
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
В пятницу 13-го на сцене Дворца культуры прошел XI корпоративный турнир Клуба “Веселый “Норильский никель”. Так завершился сезон КВNN-2015, посвященный юбилею компании.
Норильчане любят свой собственный КВН – смехом встречали каждую шутку. На протяжении двух часов, пока шла игра, в зале было весело и шумно.
Поддержать выступления своих команд пришли более 600 болельщиков. Свободных зрительских мест не было, кому-то даже пришлось стоять у стен или сидеть в проходах.
Тема турнира – “NNаша эра. Год 2035”.  Команды представляли, какой станет компания через 20 лет. Они проявили свои творческие задумки в музыкальных и сценических постановках в трех конкурсах: “Приветствие: путешествие во времени”, “Разминка: 20/80” и “Домашнее задание: NNаша картина мира”. Для дотошных читателей: название разминки отсылает к закону или принципу Парето, он же принцип 20/80. Это эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, которое формулируется как “20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий – лишь 20% результата”. Проще говоря, правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого результата, а дальнейшие улучшения могут быть неэффективны и неоправданны. Принцип Парето можно использовать для анализа эффективности любой работы и оптимизации ее результатов.
Описать саму игру невозможно – ее надо видеть. Но для читателей “ЗВ” мы отобрали немного из прозвучавшего со сцены.
Приходите через двадцать лет
По традиции перед началом каждой игры компания дарит участникам поощрительные призы. В этот раз это были именные приглашения для каждого, кто стоял на сцене, на КВNN 2035 года. В приглашениях были такие слова: “Через 20 лет тебя ждет самая ответственная игра КВNN. Многотысячный норильский космодворец культуры будет рукоплескать тебе, если ты станешь лучшим в этой юмористической битве”.
В нынешней финальной игре участвовали пять лучших команд: победители отборочных туров сборная Заполярного филиала WiNNeR (молодые специалисты Надеждинского металлургического, медного, никелевого заводов и контрольно-аналитического управления), женская команда Заполярной строительной компании “Без мужикoff”, сборная Кольской ГМК “Медный таз”, команда санатория “Заполярье” “Сочная” и сборная московского офиса компании “Головняк”.
В составе жюри были вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью ГМК “Норильский никель” Лариса Зелькова, начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики “Норникеля” Ирина Заболотная, заместитель главы Норильска Виктор Цюпко, создатель фестиваля “Золотая маска” Эдуард Бояков, директор никелевого завода Олег Елисеев, управляющий норильским отделением Сбербанка Павел Белкин и капитан команды КВН “Триод и Диод” Максим Киселев.
Первое место жюри присудило команде “Без мужикoff”. Второе заняла сборная главного офиса “Норникеля”, третье – команда “Сочная”.
Были и специальные номинации. Лучшей актрисой члены жюри назвали Екатерину Волкову из команды “Без мужикoff”, лучшим актером – Валерия Макарова из WiNNeR. А приз за лучший номер получила “Сочная”.
Тепло в ноябре
Подводя итоги турнира, члены жюри были единодушны: игра удалась, насмеялись вдоволь.
– Мне кажется, любое мастерство,  как в КВН, так и в другом деле, накапливается с годами, – поделилась с журналистами после игры Лариса Зелькова. – Надеемся, что каждый новый сезон будет приносить нам не только новые имена и  новых победителей, но и самые искрометные шутки.
– Несмотря на то что на сцене играли ребята из разных городов и разных подразделений нашей большой компании, их шутки были понятны всем, потому что мы – единая команда, и это здорово, – отметила Ирина Заболотная. По ее мнению, шутки наших кавээнщиков из года в год становятся более профессиональными и понятными не только узкой корпоративной аудитории.
– Чаще всего отношения между командами бывают напряженными. А сейчас я чувствовал, что есть соперники, но есть и единство, – высказался со сцены Эдуард Бояков. – Наверное, это происходит потому, что мы все оказались в потрясающем городе. Я счастлив, что приехал в Норильск, и рад, что начинаю чувствовать себя членом вашей команды. Спасибо за общность.
– Мы получили море положительных эмоций, ребята и болельщики зажгли, – сказал еще один член жюри, Павел Белкин. – Я искренне смеялся и хлопал. Уровень нашего КВН не ниже того, что мы видим по телевизору.
– Это мероприятие с каждым годом становится интереснее и увлекательнее, не зря сегодня так хорошо было слышно болельщиков, – отметил Олег Елисеев. – Несмотря на то что стоит холодный ноябрь, все получили заряд тепла и пошли на выходные с приятным настроением.
 
Шутки КВNN-2015
* Турист, который был уверен, что на шведском столе оливки без косточек, теперь слегка присвистывает во время разговора.
* Если бы рай был в Норильске, то змей не уговорил бы Еву съесть яблоко. Я вас уверяю, за такую цену – ни за что бы не уговорил.
* Ирочка не пользовалась спросом у вэдэвэшников. Потому что Ирочка – не фонтан.
* В ночном клубе так весело прошла свадьба, что пожарных вызывали уже полиция и скорая.
* Если у невесты все лицо в пирсинге, то ей необязательно надевать фату – достаточно повесить тюль.
* Хитрые и ленивые рабочие научились храпеть звуком перфоратора.
* Семен понял, что переборщил с заваркой, когда принцесса Нури позвала его во дворец.
* Дима носил обтягивающие штаны, но все-таки был нормальным парнем. Поэтому на районе его звали Полусладкий.
* Стая птиц сто раз пожалела, пролетая над дагестанской свадьбой.
* А у нас на предприятии открыли живой уголок и посадили туда прораба Ефремова. Потому что прораб Ефремов – редкая скотина.
* Тракторист, давящий санкционный сыр, нет-нет да и лизнет гусеницу.
* У оленя, которому изменяет жена, вырастают руки.
* “Норильский никель” оказал спонсорскую помощь российской сборной по футболу. Хотя за них можно было просто помолиться.
* Стая птиц со смещенным центром тяжести улетает на юго-восток.
* Чем больше стаж фрезеровщика, тем меньше у него шансов выиграть в “камень-ножницы-бумагу”.
* Жена Менделеева бросила мужа за то, что у него на первом месте не она, а водород.
 
Справка “ЗВ”
КВNN действует в рамках корпоративного проекта “Движение молодых специалистов “Лидер”. Ежегодно молодые сотрудники “Норникеля” в своих выступлениях шутят на производственные и социальные темы. Игра вызывает большой интерес в среде работников компании и жителей Норильска, Мончегорска, Москвы и Сочи.
Первый турнир КВNN был в 2003 году. В 2015-м он прошел в 11-й раз.
Каждый игровой сезон включает в себя фестиваль, отборочные игры, финал и корпоративный турнир. Внутри клуба проходят закрытые игры, в которых в качестве жюри выступают капитаны команд. За годы проведения корпоративных турниров КВNN их участниками стали более 6,5 тысячи зрителей.
Команда “Без мужикоff” может не только рассмешить жюри, но и накормить
Председатель жюри Лариса Зелькова предложила провести следующий фестиваль КВNN в Сочи
0

Читайте также в этом номере:

Норильск крутой! (Марина БУШУЕВА)
Чисто об атмосфере (Лариса ФЕДИШИНА)
Рекорд нового времени (Татьяна РЫЧКОВА)
Табу на разгильдяйство (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Счастливая пятница (Николай ЩИПКО)
Бизнес в помощь (Елена ПОПОВА)
Бесплодных усилий не бывает (Валентина ВАЧАЕВА)
Время правды (Валентина ВАЧАЕВА)
Живу и помню (Гунар КРОДЕРС, журналист, почетный гражданин города Норильска, где и похоронен:)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск