Первый трофей
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
21 августа 2012 года, 14:46
МФК “Норильский никель” стал победителем предсезонного турнира Dina Open Cup.
Северяне проиграли лишь стартовый матч турнира, одержав затем три победы. Решающим в борьбе за кубок стал матч с хозяевами. Норильчане вели 1:0 до последней минуты игры. За 29 секунд до сирены судья назначил в ворота “Норильского никеля” спорный пенальти, реализованный Перичем.
Такой поворот событий не на шутку разозлил никельщиков. И за секунду до окончания матча Владющенков принес успех “Норильскому никелю”.
Как признался после игры тренер северян Андрей Алтабаев, “я им сказал, чтобы играли, чтобы забили гол. Они взяли и забили...”
Окончательную ясность в вопрос о лучшей команде турнира внесла встреча “Дины” против “Мытищ”. Результат – 4:4 – вывел “Норильский никель” на первое место с девятью очками.

Пенсии по-новому?
Минфин опубликовал на своем сайте несколько программ. Предполагается, что с 1 июля 2013 года в России будут работать четыре вида добровольных пенсионных программ, сообщает НИА.

Три пенсионные программы являются накопительными, они предполагают, что взносы собираются как минимум в течение десяти лет. По первой программе пенсионеры получат определенный размер выплат. Вторая предполагает фиксированный размер взносов в сочетании с выплатами по итогам вложенных средств. А третья сочетает характеристики первых двух.
По четвертой программе вся сумма в том размере, что обеспечивает пенсионные выплаты, вносится единовременно.