Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Правила этикета
АНОНС
3 ноября 2016 года, 14:48
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
Сразу две лекции в клубе-лектории “Обогатительная фабрика” будут посвящены правилам поведения – “Этикет лидера” и “Столовый этикет”. Спикером выступит Иван Арцишевский, ведущий специалист в области современного этикета и государственного протокола.
Все заслуги Ивана Арцишевского сложно перечислить. Его называют гуру этикета, а обучение у него можно рассматривать как инструмент стратегического планирования карьеры. На своих курсах и семинарах он дает системный и структурированный материал, позволяющий сразу применять на практике полученные знания.
Являясь представителем в России Объединения членов рода Романовых, организует их визиты и сопровождает членов династии в протокольных поездках. Читает лекции в Стокгольмской школе экономики и в Санкт-Петербургском государственном университете. Член Союза русских дворян (Париж). Все главные и самые сложные церемонии в стране организуют при его участии.
Арцишевский – автор и ведущий передачи “Мастер-класс Ивана Арцишевского” на “Эхо Москвы в Петербурге”, постоянный эксперт по этикету на телевидении в Санкт-Петербурге. Лауреат премии “Золотое перо”. Его книга “Согласно протоколу” стала настольной книгой профессиональных сотрудников служб протокола в компаниях и органах государственной власти.
Он много лет руководил управлением государственного протокола администрации Санкт-Петербурга, работал с главами государств и правительств, имеет огромный практический опыт. Более десяти лет читает лекции в учебных заведениях Санкт-Петербурга. Проводил курсы и семинары для Газпрома, “Кока-Колы”, “Мегафона”, “Билайна”, Сбербанка, футбольного клуба “Зенит”, посольства США в России и многих других.
У Ивана Арцишевского есть авторский сайт “Новый статус” – statusnew.ru, на котором можно больше узнать об авторе и найти много интересных статей о тонкостях этикета в самых разных ситуациях: от дружеского чаепития до приема в посольстве.
В качестве спикера “Обогатительной фабрики” Иван Арцишевский выступит 5 и 6 ноября.
Первая лекция – “Современный этикет лидера” – будет с элементами тренинга. Она для тех, кому интересен современный подход к общению, для руководителей, менеджеров и специалистов коммерческих и государственных учреждений, представителей органов власти. Слушатели узнают о структуре светского и делового этикета,  правилах обращения и приветствий, поведении, уместном для самых разных общественных мест и ситуаций: в лифте, на лестнице, в гардеробе, театре, ресторане, при поцелуе руки и прочем. Как применять стандарты международного этикета с учетом национальных особенностей, как общаться в соответствии со статусом, как чувствовать и вести себя уверенно в любых ситуациях – обо всем этом Иван Арцишевский расскажет на лекции о современном взгляде на природу общения.
Вторая встреча будет посвящена столовому этикету. Чем отличается вилка для рыбы от обычной столовой вилки? Куда положить салфетку, когда встаешь из-за стола? Лекция с элементами тренинга поможет найти ответы на подобные затруднительные вопросы.
Начало обеих лекций в 17.00. Записаться и уточнить информацию можно на сайте проекта fabrika-norilsk.timepad.ru.
0

Читайте также в этом номере:

Фестиваль фестивалей (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Читая Север (Марина БУШУЕВА)
Мастер слова (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Под брусничным соусом (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Вкусный Аргиш (Марина БУШУЕВА)
По фактам и по делу (Виктор ЦАРЕВ)
Новый парк для горняков (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дельфин за Фильм (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Вошел в топ (Виктор ЦАРЕВ)
Концентрат на новый лад (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
ФИГУРАльные испытания (Марина БУШУЕВА)
Генетическая память (Валентина ВАЧАЕВА)
Плюс-минус 25 (Валентина ВАЧАЕВА)
Ставка на мужчин (Лариса ФЕДИШИНА)
Кто к нам с мячом придет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В эту ночь (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Ничто не забыто (Владислав ШУКШИН)
В руках дающего (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск