Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Снова первые
НАГРАДЫ
21 апреля 2016 года, 15:33
Инновационный проект «Норникеля» по работе со студентами и выпускниками вузов «Покорители Севера» победил на Всероссийском конкурсе Graduate Awards
На конкурс было представлено более двадцати заявок от российских и зарубежных компаний. Победителями стали проекты, отличающиеся инновационностью решения, творческим подходом и содержащие экономическое обоснование. Первое место в номинации «Лучшая программа по работе со студентами» жюри премии, в которое вошли эксперты ведущих кадровых и консалтинговых компаний, присвоило ГМК «Норильский никель» за образовательный проект «Покорители Севера».
Бизнес-квест «Норникеля» впервые с успехом прошел летом 2015 года в Заполярном филиале. Участие в образовательном мероприятии, направленном на подготовку будущих специалистов для компании, приняли 194 человека. Профессиональная стажировка студентов, входившая в программу «Покорителей Севера», сочетала в себе практическую часть работы на предприятиях «Норникеля» и участие в шестинедельной деловой игре.
Ребята зарабатывали баллы и боролись за победу, решая бизнес-кейсы по широкому кругу тем – от дополнительного финансирования компании, совершенствования производственных процессов и охраны труда до развития городской общественной среды и повышения качества жизни в Норильске. В финале игры участники проекта презентовали руководству Заполярного филиала реальные комплексные решения бизнес-задач, связанные с развитием региона и производственных мощностей ГМК.
По мнению организаторов программы и экспертного совета конкурса Graduate Awards – 2016, инновационность «Покорителей Севера» состояла в использовании уникальных кейс-методов для развития и оценки выпускников и специалистов профильных вузов. Эти методы являются новыми в HR-сфере и ранее не использовались в горно-металлургической отрасли.
– Мы рады, что наш проект по работе со студентами «Покорители Севера» был признан лучшим в России, – прокомментировала высокую награду компании директор департамента кадровой политики ГМК «Норильский никель» Дарья Крячкова. – Современные подходы в привлечении студентов, которые использует «Норникель», позволяют более качественно оценить потенциал будущих инженеров и создать все условия для их развития на предприятиях группы в соответствии с интересами бизнеса.
 
0

Читайте также в этом номере:

Вектор перемен (Татьяна ЕРМОЛАЕВА, Мария ГРИГОРЬЕВА)
Может за двоих (Лариса ФЕДИШИНА)
Второй пошел! (Марина БУШУЕВА)
На земле и под землей (Виктор ЦАРЕВ)
Основательно и эффективно (Лариса ФЕДИШИНА)
Будущее за фабрикой (Марина БУШУЕВА)
Ежедневно в одиннадцать (Лариса ФЕДИШИНА)
Преданный цеху человек (Лариса ФЕДИШИНА)
За свет и тепло в ответе (Мария ГРИГОРЬЕВА)
В одном ритме (Екатерина БАРКОВА)
Таким дают медали (Татьяна РЫЧКОВА)
Лыжня зовет! (Марина БУШУЕВА)
Яркая, Полярная (Татьяна РЫЧКОВА)
Ленков никогда не ловил? (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Класть или ложить? (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск