Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В одном ритме
АКЦИЯ
21 апреля 2016 года, 16:57
Текст: Екатерина БАРКОВА
В Норильске впервые рассказали о ТБ в формате флешмоба. Молодежное мероприятие “Предупреди об опасности – сохрани жизнь!” прошло у Дворца культуры под ритмичный гимн охраны труда, написанный молодыми специалистами движения “Лидер”.
Около полусотни человек – это школьники, студенты и молодые работники Заполярного филиала “Норникеля” – в белых и желтых касках двигались в такт музыке. Звучала не простая диджейская композиция, а гимн безопасности, который написали участники корпоративного движения молодых специалистов “Лидер”. Прохожих это действо заинтересовало и многих увлекло, кто-то присоединился к танцу, кто-то поспешил записать флешмоб на телефон.
– Флешмоб – новое креативное слово в серьезной теме охраны труда. Если молодые люди с таким интересом участвовали в нем, значит, они принимают эту тему, более того – понимают, насколько важно говорить о ней,  – сказал “Вестнику” первый заместитель начальника управления промышленной безопасности и охраны труда Алексей Мужиков. – Если потребность будет, можно подобные флешмобы проводить и чаще, с большим количеством участников.
После танцев на улице молодежь пригласили в ДК – погреться и посетить выставку интерактивных модулей. Восемь предприятий компании представили стенды, на которых разместили информацию о своей деятельности, и подготовили интерактивную программу для посетителей. К примеру, молодые сотрудники НТЭК предлагали каждому посоревноваться с мастерами в скорости надевания на себя профильной экипировки. Надеждинцы устроили интеллектуальное соревнование: участники конкурса должны были из представленных карточек собрать правильную экипировку плавильщика, металлурга и других. За победу – конфетка и значок с надписью “Сохрани жизнь”. Контрольно-аналитическое управление развернуло целую лабораторию. Сотрудники Заполярной строительной компании принесли краску, колеры и другие материалы, с которыми они работают каждый день, и предложили посетителям с помощью специальных средств определять качество бетона на образцах.
В завершение презентации посетители могли голосовать за понравившийся стенд, опустив выданный на входе жетон в коробку у того или иного модуля. Победителя этого народного голосования определят 27 апреля.
О ТБ в формате флешмоба говорили впервые
0

Читайте также в этом номере:

Вектор перемен (Татьяна ЕРМОЛАЕВА, Мария ГРИГОРЬЕВА)
Может за двоих (Лариса ФЕДИШИНА)
Второй пошел! (Марина БУШУЕВА)
На земле и под землей (Виктор ЦАРЕВ)
Основательно и эффективно (Лариса ФЕДИШИНА)
Будущее за фабрикой (Марина БУШУЕВА)
Ежедневно в одиннадцать (Лариса ФЕДИШИНА)
Преданный цеху человек (Лариса ФЕДИШИНА)
За свет и тепло в ответе (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Таким дают медали (Татьяна РЫЧКОВА)
Лыжня зовет! (Марина БУШУЕВА)
Яркая, Полярная (Татьяна РЫЧКОВА)
Ленков никогда не ловил? (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Класть или ложить? (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск