Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сроки определены
ОБРАЗОВАНИЕ
26 января 2017 года, 15:43
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Владислав ШУКШИН
Заявления на сдачу ЕГЭ в 2017 году от выпускников прошлых лет и выпускников средних специальных учебных заведений принимаются до 1 февраля.
Сроки сдачи Единого госэкзамена для этих категорий лиц установлены с 20 июня по 1 июля, досрочный этап – с 23 марта по 14 апреля. Как сообщила начальник отдела организации и мониторинга общего образования городского управления образования Ирина Похабова, предусмотрен также дополнительный этап, в котором примут участие те, кто прежде не прошел Государственную итоговую аттестацию (ГИА). Он запланирован на 5–16 сентября. Этап также предназначен для тех, кто в установленные сроки не смог сдать экзамен по уважительным причинам, например по состоянию здоровья.
– К ГИА допускаются учащиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение, и в полном объеме выполнившие учебный план, – отметила Ирина Похабова. – Для проведения итоговой аттестации предусмотрено единое расписание экзаменов.
Вправе добровольно сдавать ГИА в форме ЕГЭ люди с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды, лица, получающие среднее общее образование в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также те, кто получает среднее общее образование по программам среднего профессионального образования и кто прошел обучение по образовательным программам среднего общего образования в 2014–2016 годах в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Заявки на сдачу ЕГЭ принимаются в городском управлении общего и дошкольного образования (ул. Кирова, 34а, кабинет 211). При подаче заявления необходима копия паспорта, СНИЛС, а также оригинал документа об образовании. Получить более подробную информацию можно на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru.
 
СПРАВКА
Единый государственный экзамен является одной из форм проведения ГИА по программам среднего общего образования. За организацию и проведение экзаменов отвечает Рособрнадзор совместно с образовательными учреждениями. Все выпускники обязаны сдать в форме ЕГЭ два обязательных экзамена, а именно: русский язык и математику. Для получения высшего образования выпускникам предстоит сдать помимо обязательных экзаменов предметы, которые требует для поступления выбранный вуз, при этом количество выбранных предметов не ограничено.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск