Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стартует первая волна
АЭРОПОРТ НОРИЛЬСК. РЕКОНСТРУКЦИЯ
26 января 2017 года, 14:50
1 февраля открывается первая волна продаж авиабилетов на рейсы авиакомпании NordStar, которые будут осуществляться в летний период. По предварительным подсчетам, в свободную продажу поступит около 64 тысяч авиабилетов. Они будут продаваться в три этапа: с 1 февраля, с 1 марта и с 1 апреля (с 8 часов утра по московскому времени). Купить билеты можно будет на сайте авиакомпании NordStar www.nordstar.ru и в любых билетных агентствах.
Как уже сообщалось, летом субсидированные тарифы действовать не будут. С 1 июня по 16 сентября также будет недоступно бронирование авиабилетов, внесение в них изменений и формирование листов ожидания.
Багаж
Норма провоза багажа составит 20 кг плюс 5 кг для ручной клади. При этом одно место багажа не должно превышать 203 см в сумме трех измерений (55x40x20). В связи с тем что рейсы будут выполняться современными региональными самолетами, имеющими ограничения по предельной загрузке, сверхнормативный багаж к перевозке приниматься не будет.
Перевозка животных
Если вы собираетесь путешествовать со своим питомцем, то его вес должен входить в норму провоза багажа. Стоит помнить также, что перевозку животного требуется согласовать с авиакомпанией.  
Дети без сопровождения
Для перелета детей без сопровождения необходимо:
* приобрести авиабилет для несопровождаемого ребенка;
* заполнить заявление на перевозку на сайте авиакомпании;
* получить подтверждение от авиакомпании;
* передать ребенка с полным пакетом документов представителю авиакомпании в аэропорту вылета;
* встретить ребенка в аэропорту прилета.
 
Одновременно с началом продаж авиабилетов, 1 февраля, личный прием норильчан будет вести служба по взаимодействию с населением по вопросам организации пассажирских перевозок в период реконструкции взлетно-посадочной полосы местного аэропорта.
Прием будет вестись в  здании загса на Ленинском проспекте, 21 (первый этаж, левое крыло).
Консультацию специалистов можно получить по телефону 43-71-57 в рабочие дни, с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней), с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Задать вопрос можно и в соответствующем разделе официального сайта органов местного самоуправления. Заявки-требования для приобретения авиабилетов для выпускников будут выдаваться родителям централизованно в образовательных учреждениях по месту обучения детей с 1 марта.
С полученными заявками-требованиями родителям необходимо обратиться в кассу ООО “Норильск-ТАВС” (Ленинский пр., 22, ул. Орджоникидзе, 4А, ул. Диксона, 7, ул. Победы,1А), чтобы выкупить забронированные муниципалитетом билеты.
Специалисты городской администрации консультируют граждан с ноября. За два с лишним месяца в службу поступило 21 обращение: 18  – посредством официального сайта муниципалитета и три – из администрации губернатора Красноярского края. Также зарегистрировано 220 телефонных звонков (в том числе более 40 с начала наступившего года).
 
Контактный центр авиакомпании NordStar: 8-800-700-8-007 (круглосуточно) – по вопросам расписания и выполнения рейсов. Горячая линия администрации Норильска: 43-71-57, с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней.
0

Читайте также в этом номере:

Закладка будет надежной (Татьяна РЫЧКОВА)
Космонавты с “Надежды” (Татьяна РЫЧКОВА)
Крайние меры (Татьяна РЫЧКОВА)
Завод ушел на пенсию (Екатерина БАРКОВА)
Витязь Иларион (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Диагноз, с которым живут (Марина БУШУЕВА)
Внести в репертуар (Валентина ВАЧАЕВА)
Сроки определены (Владислав ШУКШИН)
С широко закрытыми глазами (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск