Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Яркое событие уходящего года
В НОМЕР!
19 декабря 2011 года, 12:39
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
Заместитель директора ЗФ по персоналу и социальной политике Олег Курилов сообщил “Заполярному вестнику” суперприятную новость. Генеральный директор “Норильского никеля” Владимир Стржалковский подписал приказ о том, что начиная с 1 января 2012 года все работники Заполярного филиала будут иметь право на ежегодную оплачиваемую дорогу к месту отдыха и обратно.
Этими же правами наделены неработающие члены семей работников, постоянно или временно проживающие на территории НПР и Таймырского муниципального района супруги, а также дети в возрасте до 18 лет и дети с 18 до 23 лет включительно, обучающиеся на дневных (очных) отделениях учреждений высшего и среднего профессионального образования, расположенных на территории.
Правом на оплату своего проезда и проезда членов семьи работник может воспользоваться только по основному месту работы. Период оплаты проезда у всех работников теперь будет одинаковым – с 1 января по 31 декабря (календарный год). Это значит, что, когда бы по графику ни стоял у работника отпуск, проезд у него будет оплачиваемым.
Если оба родителя работают в компании, они оба имеют право в течение календарного года воспользоваться правом на оплату проезда ребенка. То есть ребенок может съездить с родителями в отпуск дважды в год. Количество детей роли не играет, дорога полагается всем.
– Мы считаем это достижением, которое логично вытекает из социальной политики компании. Даже в период кризиса было принято правильное, на наш взгляд, решение, – прокомментировал яркое событие уходящего года Олег Курилов. – Всем дочерним обществам рекомендовано до конца этого года внести соответствующие изменения в свои нормативные акты вместе с представителями работников. В Заполярном филиале комиссия по Коллективному договору уже внесла изменения в Коллективный договор.
0

Читайте также в этом номере:

Интеллектуальное производство (Спрашивала Вера КАЛАБЕКОВА)
Битва лидеров (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Большой заплыв Матрина (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Золотая история медного (Александр СЕМЧЕНКОВ)
С благословения ангелов (Юлия КОСТИКОВА)
Рок против поэзии (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск