Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Блок защиты расставил приоритеты
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
9 февраля 2017 года, 15:45
В компании подвели итоги работы блока корпоративной защиты в 2016 году.
В мероприятии, которое прошло 2 февраля 2017 года в Москве, приняли участие руководители подразделений безопасности главного офиса компании, Заполярного филиала, Кольской ГМК, ООО “Быстринское”, филиалов и дочерних предприятий “Норникеля”. В работе совещания приняли участие вице-президент – руководитель блока внутреннего контроля и риск-менеджмента “Норникеля” Нина Пластинина, а также представители руководства ФСБ и МВД России.
В рамках совещания состоялся откровенный разговор по таким темам, как повышение антитеррористической защищенности объектов критической инфраструктуры компании, укрепление IT-защиты корпоративных информационных ресурсов и производственных процессов, усиление и развитие системы проверок контрагентов.
По словам вице-президента – руководителя блока корпоративной защиты Владислава Гасумянова, экономика “Норникеля” обладает рядом уникальных особенностей, среди которых географическая и климатическая дифференцированность производственных площадок, особенности транспортного покрытия, а также статус моногородов, в которых расположены основные активы компании. В этой связи важное значение имеет практическое взаимодействие структур БКЗ с правоохранительными органами, а также регуляторами, особенно на местах.
“Норникель” разработал методики и форматы такого сотрудничества, обеспечивающие стабильную бесперебойную работу предприятий. Создана комплексная система безопасности Быстринского ГОК – стратегического проекта компании, реализуемого на принципах государственно-частного партнерства и во взаимодействии с зарубежными инвесторами, направленного на обеспечение интенсивного развития экономики Забайкальского края.
– Современная корпоративная защита фактически является интегрированной частью общенациональной системы экономической безопасности. Особенно это касается деятельности предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики страны, одним из которых, безусловно, является “Норникель”, – подчеркнул Гасумянов.
В качестве приоритетных направлений деятельности блока корпоративной защиты на 2017 год обозначены вопросы обеспечения безопасности таких проектов, как реконфигурация производства (перенос рафинировочного процесса из ЗФ на Кольскую ГМК, модернизация Надеждинского металлургического завода,  закрытие никелевого завода (в том числе по программе вовлечения в производство металлосодержащей продукции, выявленной вне производственных контуров), безопасность Мурманского и Заполярного транспортных филиалов, осуществляющих перевозку продукции компании, сопровождение масштабных экологических проектов компании.
В завершение мероприятия работникам блока корпоративной защиты ГМК “Норникель” были вручены памятные знаки и ценные подарки за профессионализм и достигнутые результаты в сфере обеспечения безопасности компании.
0

Читайте также в этом номере:

Экскаватор в деталях (Лариса ФЕДИШИНА)
Пурга не помешала (Марина БУШУЕВА)
Грант успеха (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Погрузиться в истоки (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Хотят шагать дальше (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Командный подход (Владислав ШУКШИН)
Научат словом и делом (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Зал высоких технологий (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Был, есть и будет (Евгения СТОРОЖКО)
Полиции есть что сказать (Марина БУШУЕВА)
Они будут танцевать (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
“И так все было понятно” (Валентина ВАЧАЕВА)
Любые риски исключены (Валентина ВАЧАЕВА)
И паучки скалолазы (Павел ТОЛСТОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск