Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пурга не помешала
БРИФИНГИ
9 февраля 2017 года, 15:48
Текст: Марина БУШУЕВА
Все горные предприятия Заполярного филиала “Норникеля” справились с планом по добыче руды, сообщил на брифинге по итогам января Владимир Григорчук, исполняющий обязанности начальника производственного управления ЗФ.
Ритм работы обогатительно-металлургического комплекса сегодня задает Талнахская обогатительная фабрика. Она остается в режиме пусконаладочных работ в рамках реализации второго пускового комплекса стратегического проекта “Норникеля” “ТОФ-РФ”.
– В январе было принято решение о проведении на ТОФ трехсуточного ремонта основного агрегата: мельницы полусамоизмельчения (МПСИ). Почти 120 футеровочных элементов было заменено на самом барабане и 28 на торце загрузки, – рассказал Владимир Григорчук. – Также был выполнен ремонт шаровой мельницы №1, проведена ревизия насосного и флотационного оборудования. Заменен участок конвейерной ленты конвейера №3, по которому передается руда от “Октябрьского” и “Таймырского”. Также в этот период проведены работы на сетях гидротранспорта Норильской обогатительной фабрики.
Как отметил Григорчук, этот ремонт позволит в дальнейшем обеспечить надежную и бесперебойную работу как самой фабрики, так и всего обогатительно-металлургического комплекса.
На Надеждинском металлургическом заводе в этот же период была отремонтирована вторая линия взвешенной плавки: основные агрегаты и вспомогательное оборудование.
Из-за проведения ремонтов металлургические переделы в январе отработали несколько ниже плана.
В конце месяца предприятиям Заполярного филиала пришлось поработать в условиях штормовой погоды. Однако сильный ветер и плохая видимость не помешали транспортникам справиться со своими задачами как в организации работы снегоочистительной техники во время пурги и после, так и в осуществлении перевозок во время непогоды, сообщил исполняющий обязанности начальника производственного управления ЗФ. Он также отметил, что из-за непогоды с целью соблюдения безопасности по некоторым направлениям пришлось актировать движение техники. Но наличие на складах неснижаемых запасов материалов и сырья позволило удержать работу основных подразделений в этот период.
– Пришлось доставлять персонал на работу с помощью автомобилей повышенной проходимости, так как движение муниципального транспорта было ограничено. Но в целом пурга на производственных показателях практически не отразилась, – сказал Владимир Григорчук в заключение встречи с журналистами.
0

Читайте также в этом номере:

Экскаватор в деталях (Лариса ФЕДИШИНА)
Грант успеха (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Погрузиться в истоки (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Хотят шагать дальше (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Командный подход (Владислав ШУКШИН)
Научат словом и делом (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Зал высоких технологий (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Был, есть и будет (Евгения СТОРОЖКО)
Полиции есть что сказать (Марина БУШУЕВА)
Они будут танцевать (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
“И так все было понятно” (Валентина ВАЧАЕВА)
Любые риски исключены (Валентина ВАЧАЕВА)
И паучки скалолазы (Павел ТОЛСТОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск