Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Голосуй за Норильск на новых российских банкнотах
ИНИЦИАТИВА
7 июля 2016 года, 16:13
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Банк России объявил старт всероссийской кампании по выбору городов и символов для новых банкнот номиналом в 200 и 2000 рублей. Общественная организация “Новый Норильск” призывает норильчан принять участие в народном голосовании и предложить для изображения на денежных купюрах символ Заполярья – плато Путорана.
Всего в пятидесяти километрах от Норильска раскинулась завораживающая своей первозданной красотой горная страна Путорана. “Край десяти тысяч озер и тысячи водопадов” – один из самых удивительных и живописных уголков России, входит в число объектов Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. По мнению молодежи из “Нового Норильска”, плато Путорана достойно того, чтобы его изображение появилось на банкнотах нового номинала.
Чтобы проголосовать за плато, необходимо посетить портал Центрального банка Российской Федерации “Твоя-Россия.рф”, выбрать город Норильск и указать в поле “Предложи символ” плато Путорана. После чего сайт попросит вас пройти авторизацию с помощью мобильного телефона либо используя аккаунт в социальной сети.
Символы, набравшие максимальное количество голосов, имеют все шансы попасть на новые банкноты. На первом этапе общероссийского отбора необходимо набрать свыше 5000 голосов. Норильчане, объединившись, могут реализовать уникальную возможность стать соавторами финансовой истории страны.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск