Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На месте старой свалки
Общественный интерес
4 июля 2013 года, 15:17
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
В минувшую пятницу в Талнахе открылась новая спортивная площадка. Прописалась она по адресу Бауманская, 24. Первыми, кто испытал на прочность спортивное сооружение, стали мальчишки и девчонки местного пришкольного лагеря.
Адрес установки, к слову, выбран не случайно – в четвертом микрорайоне Талнаха как раз не хватало толковой спортплощадки. Так что жители окрестных домов (читай, детвора), без сомнения, останутся ею довольны. Трудно поверить, но буквально год назад на этом самом месте была добротная свалка.
– Раньше в этом дворе валялись трубы и прочий хлам, стояли балки. Мы постоянно штрафовали за это предпринимателей, – прокомментировал открытие объекта заместитель руководителя администрации Норильска по району Талнах Олег Лобановский. – Однако уникальность площадки в том, что впервые такой большой объект благоустройства организован без бюджетных денег. Спортплощадка закуплена и установлена управляющей компанией. Обошлась она коммунальщикам чуть более чем в 600 тысяч рублей.
Как рассказала генеральный директор управляющей компании “Северный быт” Надежда Оробинская, предприятие планирует сделать здесь разметку, повесить плакаты и ухаживать за площадкой зимой, чтобы ее не повредили снежные заносы.
– А о территории вокруг площадки позаботился предприниматель, – пояснила руководитель УК. – Он уже выделил на это более восьми миллионов рублей, взял землю в аренду и заасфальтировал более четырех тысяч квадратных метров. Будет ли детская площадка работать только летом или круглогодично, пока не решено.
 
Справка “ЗВ”
Территории домов №24 по ул. Бауманской и №39 по ул. Космонавтов в 2013 году благоустраиваются силами ООО “Северный быт” и собственником магазина “Солнечный”. На благоустройство указанной территории индивидуальный предприниматель выделил более восьми миллионов рублей. На эти средства было заасфальтировано более 4,2 тысячи квадратных метров прилегающей к спортивной площадке территории, обустроена парковка. К концу августа здесь планируют установить детскую площадку и скамейки.
0

Читайте также в этом номере:

Сомнительные баллы (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Они охраняют президента (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Настроение на новую жизнь (Екатерина БАРКОВА)
Красный – значит красивый (Елена КОВАЛЕНКО)
Формат имеет значение (Вера КАЛАБЕКОВА)
Кому нужен статус? (Валентина ВАЧАЕВА)
На “ты” с банкоматом (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Монетой можно платить (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Ждем всходов! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Невесты вышли на парад (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск