Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Паспорт для отпуска
СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМ
5 апреля 2012 года, 14:01
В “ЗВ” обратился норильчанин Анатолий Шарков: “Никак не могу записаться в очередь на получение заграничного паспорта. Телефоны УФМС, по которым это можно сделать, или заняты, или не отвечают. Подскажите, можно ли сделать это каким-то другим способом?”
За разъяснением мы обратились к инспектору отдела УФМС по Красноярскому краю в Норильске Алене Гагаркиной.
– Записаться на получение загранпаспорта возможно различными способами. Во-первых, по телефону 22-67-91.  Инспектор работает по графику: вторник, среда –  с 15.00 до 18.00 и в субботу –  с 10.00 до 13.00.
Во-вторых, через платежные терминалы. Для этого необходимо выбрать вкладку “Налоги и штрафы”, там найти “Госпошлины и сборы”, далее “Госпошлина за оформление заграничного паспорта”. После чего требуется выбрать УФМС на выбор, ввести свои данные, оплатить необходимую сумму и выбрать дату и время посещения специалиста УФМС.
Также это можно сделать не отходя от компьютера –  через сайт krasufms.ru. Выбрать вкладку “Заграничный паспорт” и далее “Запись на оформление заграничного паспорта”.
Заявление о выдаче паспорта будет приниматься только на лицо, указанное в записи. На обозначенное время записывается один гражданин. В случае указания данных одного заявителя в записи несколько раз будет учитываться только первое время его записи, остальная запись на текущий день и последующие дни будет освобождена, –  говорит Алена Гагаркина.
При указании фамилии, имени несовершеннолетнего ребенка телефон для контакта необходимо указать родителя, который будет обращаться с заявлением о выдаче паспорта ребенку.
После внесения всех предусмотренных данных для подтверждения записи необходимо обязательно пройти по ссылке в письме, поступившем на ваш электронный адрес. В ином случае ваша запись не будет зафиксирована.
И наверное, самый простой способ –  через портал www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, при этом гражданам РФ указать СНИЛС и ИНН, а иностранным гражданам – номер документа, представленного при пересечении границы РФ. Почтой России вам придет код активации личного кабинета, после чего вы сможете заполнить заявление и получить любую госуслугу, в перечень которых входит и оформление загранпаспорта.
0

Читайте также в этом номере:

Праздник футбольной души (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Между школой и гимназией (Марина БУШУЕВА)
Будь здорова, молодежь (Валентина ВАЧАЕВА)
Танцуем за первое место (Лейла МАГЕРРАМОВА, студентка МГУКИ)
Голова (Юлия КОХ)
Изумрудный день (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск