Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Соцобслуживание на высоте
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
5 апреля 2012 года, 14:20
Две норильчанки стали победителями краевого этапа конкурса “Лучший работник учреждения социального обслуживания”.
В номинации “Лучший директор центра социального обслуживания” стала директор МБУ “Центр социальной психолого-педагогической реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями “Виктория” Ольга Кулаковская, в номинации “Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания” – палатная медицинская сестра МБУ “Комплексный центр социального обслуживания населения” Елена Семкина.
 
Гололед – враг водителя
Гололед стал причиной пяти дорожно-транспортных происшествий.

По информации ОГИБДД, в одном из ДТП пострадал ребенок. Малолетний пешеход переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу в районе дома №6 на Ленинском проспекте, но осуществить маневр ребенку не удалось – он был сбит внедорожником. Ребенок получил сотрясение мозга и ушиб колена. Виноват в ДТП водитель иномарки. К слову, и четыре других автопроисшествия произошли по вине водителей. В связи с этим Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости соблюдения скоростного режима, внимательности на улицах, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах.
 
Кухарев приглашает
Преподаватель Норильского колледжа искусств пианист Игорь Кухарев свой 60-й день рождения отметит на сцене.

Программа “Маэстро Кухарев приглашает” прозвучит вечером 6 апреля в городском Концертном зале и пройдет в рамках празднования 45-летия Норильского колледжа искусств. Преподаватели и студенты фортепианного отделения этого учебного заведения также примут участие в музыкальном вечере.
Всем норильчанам, не пропускающим концерты в НКИ, юбиляры приготовили еще один замечательный подарок, пригласив в Норильск солиста оркестра Большого театра, лауреата международных и всероссийских конкурсов, в прошлом выпускника колледжа Сергея Петрова. В пятницу талантливый кларнетист сыграет вместе с маэстро Кухаревым, а в воскресенье, 8 апреля, даст сольный концерт. В программе Сергея Петрова прозвучат произведения Мендельсона, Моцарта, Боцца, Ковача.
 
Оценим скрыто и явно
В Норильске проходит городской конкурс “Лучший продавец непродовольственных товаров”. В этом году в нем принимают участие 12 работников прилавка.

Они представляют магазины “Стройград”, “Космос”, “Электрик”, “Ваш офис”, “Время красоты”, “Круглый кот” и другие торговые точки Норильска. На первом этапе, который продлится до 3 мая, конкурсантов на рабочих местах оценят тайные покупатели, соискатели также продемонстрируют теоретические знания. Свои впечатления о работе продавца можно оставить в книге отзывов и предложений магазина либо позвонив в управление потребительского рынка и услуг по телефону 46-90-26.
Набравшие наибольшее количество баллов примут участие во втором туре. По условиям в него допускаются не более десяти человек.
Они встретятся 4 мая в Городском центре культуры, чтобы продемонстрировать визитную карточку участника, прорекламировать товар, представить свою книгу отзывов и предложений. Кто лучше всех справится с заданиями финала, получит звание победителя. Лауреатов должно быть трое, жюри также определит обладателя награды в номинации “За волю к победе”.
0

Читайте также в этом номере:

Праздник футбольной души (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Между школой и гимназией (Марина БУШУЕВА)
Будь здорова, молодежь (Валентина ВАЧАЕВА)
Танцуем за первое место (Лейла МАГЕРРАМОВА, студентка МГУКИ)
Голова (Юлия КОХ)
Изумрудный день (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск