Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пятерка!
ФЕСТИВАЛИ
5 февраля 2015 года, 15:08
Текст: Евгения СТОРОЖКО
Ученики Норильской детской музыкальной школы Полина Зелина и Александр Синеоков отмечены наградами  Международного фестиваля-конкурса “Виртуозы гитары” в Санкт-Петербурге.
Традиционно этот музыкальный форум проходит в январе. Программа включает фестивальные концерты и соревнования исполнителей – соло и в ансамбле – на классической и акустической гитаре, семиструнной гитаре и лютне, гитаре фламенко, электрогитаре и бас-гитаре.
– В этом году на конкурс “Виртуозы гитары” было подано 192 заявки, – рассказала “ЗВ” Виктория Майер, заместитель директора Норильской детской музыкальной школы. – Конкурсанты соревновались в пяти возрастных группах по одиннадцати номинациям. Наши ребята успешно выдержали конкуренцию.
Полина Зелина стала лауреатом II степени в номинации “Электро- и акустическая гитара соло”. Первое место не присуждалось. Александр Синеоков отмечен дипломом в номинации “Бас-гитара соло”. Оба – ученики Оксаны Белосковой. Кроме дипломов ребята получили в подарок наборы струн для гитары и нотные сборники.
Полина Зелина третий раз выступала на конкурсе, в разные годы была и дипломантом, и лауреатом этого творческого соревнования. Александр Синеоков в этом году дебютировал и своим выступлением добавил очков в копилку достижений воспитанников и преподавателей Норильской детской музыкальной школы: это их пятая победа на конкурсах в Санкт-Петербурге.
Например, в 2010 году  Оксана Белоскова и ее коллега Ринат Гафуров дважды становились лауреатами фестиваля “Виртуозы гитары”: в ансамбле с учениками школы Артемом Шумилейко и Арсением Соколовым. И соло: Оксана как исполнитель, Ринат как композитор. Международное жюри отмечало наградами и других норильчан – Киру Малик и Александру Сварич.
0

Читайте также в этом номере:

Правильный баланс (Вера КАЛАБЕКОВА)
Недра России (Виктор ЦАРЕВ)
Прогноз сбывается (Виктор ЦАРЕВ)
С почином! (Лариса ЛИПСКАЯ)
Спартакиада: новое начало (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Спешите делать добро (Татьяна РЫЧКОВА)
Новый “Вернисаж” (Лариса ФЕДИШИНА)
Шуба – сложный МЕХанизм (Марина БУШУЕВА)
Своя радуга (Екатерина БАРКОВА)
В преддверии решающий битвы (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск