Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Банк дает ответ
ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ
20 декабря 2013 года, 11:41
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Переходный период зарплатного проекта Заполярного филиала “Норильского никеля”  должен завершиться до 31 декабря. Большинство работников ЗФ карты Сбербанка уже получили. Тем, кто этого еще не сделал, служба персонала напоминает: чтобы не возникло проблем с начислением и получением зарплаты, надо поторопиться. Сбербанк, в свою очередь, дает ответы на часто возникающие вопросы.
1. Каковы условия зарплатного варианта карты, в частности, сколько можно снять денег в сутки, в месяц? На предприятиях мало наглядной информации в виде плакатов и  буклетов.
–  При  выдаче зарплатных и кредитных карт сотрудникам “Норильского никеля” выдаются буклеты с информацией по кредитным и дебетовым картам, потребительским кредитам с условиями специально для сотрудников компании.
Кроме этого на 55 предприятиях размещены информационные стенды с контактами специалистов, закрепленных за предприятием, которые могут ответить на возникающие вопросы сотрудников. Количество таких стендов на предприятиях будет увеличиваться.
Выпуск и ежегодное годовое обслуживание по всем картам в рамках заключенного зарплатного договора с “Норильским никелем” осуществляется бесплатно.
Выдача денежных средств через банкоматы Сбербанка бесплатна по всей территории России. При снятии наличных денежных средств за рубежом (за исключением Турции и Хорватии) тариф составляет 1%, минимум 150 рублей без учета тарифа иностранного банка.  
 
В случае снятия наличных денежных средств без предъявления карты за пределами Красноярского края, республик Тыва и Хакасия лимит составит 50 000 рублей.
 
2. Почему кредитные карты не выдаются на предприятии, приходится бегать по филиалам Сбербанка?
Кредитные карты выдаются на предприятиях, о чем происходит СМС-информирование.  Однако по просьбам сотрудников предприятий “Норильского никеля” часть карт выдается в филиалах Сбербанка.
Также в том случае, если в течение длительного времени получатель не явился за кредитной картой, она передается в Сбербанк (о чем также рассылаются СМС). Через три месяца карта уничтожается как невостребованная клиентом.
 
3. Снятие денег с кредитной карты бесплатное только в Красноярском крае или по всей стране?
Выдача денежных средств сотрудникам “Норильского никеля” по картам в рамках зарплатного проекта через банкоматы Сбербанка бесплатна по всей территории России.
 
4. Отдали зарплатные карты на перевыпуск (неправильно указаны инициалы латиницей) в середине октября, но до настоящего времени не получили. Куда обратиться: на предприятие или бегать по филиалам Сбербанка и искать, готовы ли?
Перевыпущенные карты передаются в отдел по работе с персоналом предприятия.
 
5. Часто бывает так, что работник сменил тип карты, прежнюю Сбербанк порезал и выдал новую, но при перечислении заработной платы деньги ушли на счет несуществующей карты. Чтобы их получить, необходимо написать заявление в Сбербанк и ждать 45 дней. Информация из Сбербанка по сотрудникам, у которых изменен расчетный счет, не поступает. Что делать?
В случае перевыпуска зарплатной карты (по истечении срока действия, в случае неправильно указанного имени) счет зарплатной карты не меняется. При предъявлении паспорта работник может получить денежные средства в любом филиале Норильского отделения.
45 дней необходимо ожидать при закрытии ранее выданной кредитной карты (выданной не в рамках зарплатного проекта).
В случаях изменения персональных данных, изменения расчетного счета работнику “Норильского никеля” необходимо самостоятельно проинформировать отдел по работе с персоналом своего предприятия.
 
Дополнительную информацию о продуктах и услугах Сбербанка можно получить:
по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-555-5550;
на официальном сайте Сбербанка www.sbrf.ru.
0

Читайте также в этом номере:

Обмен продолжается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Все папы хороши (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Для поднятия духа (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Принято к исполнению (Лариса ФЕДИШИНА)
Покорение Урала (Иван ТАГАНКИН)
Выбрать самое вкусное (Юлия КОСТИКОВА)
Черная метка уклониста (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
На страже (Лариса ЛИПСКАЯ)
По вдохновению (Лариса ФЕДИШИНА)
Морозы говорят и показывают (Лариса МИХАЙЛОВА)
За смекалку и мастерство (Андрей СОЛДАКОВ)
Энергетик –двигатель вселенной, мастер электрических цепей (Владислав КИРИЛЛОВ, слесарь-ремонтник треста “Норильскэнергоремонт” “Норильскникельремонта”)
Скорая ремонтная помощь (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дед Мороз, яхта и кирпичи (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Остановись, зарядись (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Новый совет (Елена МУЖАЙЛОВА)
Шаг в сторону (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск