Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
После праздников – на старт
ДЕЛА ДЕПУТАТСКИЕ
19 декабря 2013 года, 14:30
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Сессия городского совета во вторник назначила дату проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации Норильска.
Старт для претендентов будет дан 9 января наступающего года. До 24-го числа в городской совет можно подать документы на участие в конкурсе. Итоговое заседание комиссии состоится 28 января в 11 часов.
С поправкой
Первый конкурс претендентов на должность сити-менеджера состоялся в Норильске в 2008 году, его итоги были объявлены на сессии горсовета 5 марта. Тогда победил Алексей Текслер, который проработал в должности чуть больше года. Вторым сити-менеджером стал Алексей Ружников, он же выиграл конкурс в сентябре 2012 года. А 26 ноября нынешнего года подал в отставку в связи с выходом на пенсию. До объявления результатов конкурса на замещение должности руководителя администрации Норильска эти обязанности исполняет Алексей Митленко. Он уже сообщил, что намерен участвовать в соревновании претендентов на кресло сити-менеджера.
На сессии горсовета во вторник депутаты внесли несколько изменений в действующее положение о порядке и условиях проведения конкурса. В частности, из статьи 4 документа исключена норма о предоставлении сведений о доходах, так как в соответствии с Законом РФ “О противодействии коррупции” конкурсная комиссия не имеет полномочий проверять достоверность и полноту указанных сведений. Еще одна поправка: соискатели должны дать согласие на обработку их персональных данных в соответствии с действующим законодательством.
Председатель постоянной депутатской комиссии по законности и местному самоуправлению Леонид Соломаха внес предложение сделать корректировку относительно количества кандидатов, которых конкурсная комиссия представляет сессии городского совета. Раньше депутатам оглашали рейтинги всех участников конкурса, и парламентарии избирали руководителя норильской администрации. Теперь на сессию пригласят только победителя. Депутаты согласились с такой редакцией положения. Как и с дополнением в статью 10: если в результате голосования не принято решение о назначении кандидата на должность сити-менеджера, горсовет объявляет повторный конкурс.  
Специальная комиссия, которая работала на конкурсе-2012, будет оценивать программы претендентов и в следующем году. В состав жюри войдут три представителя краевых органов власти и шесть депутатов норильского парламента. Это Ольга Галицкая, Павел Изосимов, Дмитрий Дубров, Елена Туманова, Евгений Сахно и Александр Пестряков. Имя победителя станет известно на заседании сессии горсовета 29 января.
С будущим руководителем администрации глава Норильска Олег Курилов заключит контракт на три года, до истечения срока полномочий нынешнего состава горсовета.
0

Читайте также в этом номере:

Обмен продолжается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Все папы хороши (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Для поднятия духа (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Принято к исполнению (Лариса ФЕДИШИНА)
Покорение Урала (Иван ТАГАНКИН)
Выбрать самое вкусное (Юлия КОСТИКОВА)
Черная метка уклониста (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
На страже (Лариса ЛИПСКАЯ)
По вдохновению (Лариса ФЕДИШИНА)
Морозы говорят и показывают (Лариса МИХАЙЛОВА)
За смекалку и мастерство (Андрей СОЛДАКОВ)
Энергетик –двигатель вселенной, мастер электрических цепей (Владислав КИРИЛЛОВ, слесарь-ремонтник треста “Норильскэнергоремонт” “Норильскникельремонта”)
Скорая ремонтная помощь (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дед Мороз, яхта и кирпичи (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Остановись, зарядись (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Новый совет (Елена МУЖАЙЛОВА)
Шаг в сторону (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск