Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Только для взрослых
ТЕЛЕВЫХОДНЫЕ
20 декабря 2013 года, 12:13
Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО
Дети до 16 не допускаются! Это возрастное ограничение, кто помнит, украшало многие афиши в кинотеатрах советского периода. И как только подростки не пытались “проскользнуть” под шумок на такие фильмы! А теперь все это по телевизору показывают. А маркировка “16+” и “18+” только подогревает интерес подростков.  С другой стороны, малыши чуть было не лишились возможности смотреть старый добрый “Ну, погоди!” из-за того, что в Госдуме признали поведение волка аморальным. Что касается анимационных фильмов, их тоже “разложили” по возрастным группам. Сформирована специальная экспертная группа, которая должна выявить, как те или иные мультики влияют на детское сознание. Работа комиссии будет закончена на днях. Неизвестно, ребятам какого возраста разрешат дружить с курящим волком!
 
Елена Мишенкова, мама троих детей:
– Я считаю, маркировка себя не оправдывает: передачи с пометкой “6+” зачастую “тянут” на “16+”, а 12-летним запрещают смотреть то, что я, как мать, разрешила бы смотреть всем. Особенно возмущает канал “РЕН ТВ”, на многих передачах которого стоит знак “12+”. Я не понимаю, зачем нашим детям нужны эти склоки, жизненные драмы, интриги и расследования. Не нужно это детям смотреть! Я со старшими детьми смотрю хорошие добрые отечественные фильмы, которые идут по TV 1000. А с младшеньким включаем канал “Карусель”. Наша любимая передача – “Лентяево”.
20 декабря, “Карусель”
10.20 Лентяево
22 декабря, “TV 1000. Русское кино”
09.00 Х/ф “Приключения желтого чемоданчика”
11.00 Х/ф “Пираты XX века”
23.00 Х/ф “Елки”
 
Евгений Жуков, телеоператор:
– Если кто-то следит за этой маркировкой, значит это кому-нибудь нужно. У меня пока нет детей, мне сложно судить. Но когда появятся, я буду контролировать их телевизионные пристрастия. Сделать это проще простого: можно закодировать ненужные каналы. А отследить, что сегодня смотрят дети, а что нет, нереально. Сам я с удовольствием смотрю спорт и новости. Из спортивных каналов предпочитаю “НТВ-ПЛЮС. Наш футбол”. Новости отслеживаю на канале РБК, смотрю “Евроньюс”. Максимум информации короткой строкой.
21 декабря, РБК
Главные новости – каждые полчаса
21 декабря, “Культура”
06.30 Евроньюс
 
Светлана Кудряшова, студентка Норильского колледжа искусств:
– Мне 18 лет, для меня уже возрастных ограничений на ТВ нет. Но могу дать свою оценку: на эти цифры никто, а в особенности сами подростки, не смотрят. “Дом-2” рекомендован с 16 лет, а стоило бы поставить знак “18+”. Столько нецензурщины! Вообще возрастная маркировка многих передач на канале ТНТ неадекватная. Можно посмотреть разве что передачу Stand up – интересно, смешно, без пошлости. “Камеди-клаб” рядом не стоит.
21 декабря, ТНТ
17.00 Stand up
22 декабря, ТНТ
21.30 Stand up
 
Владимир Гуров, спасатель, многодетный отец:
– У меня детей четверо, но приходится отслеживать все, что они смотрят. Для меня возрастная маркировка – лишний козырь в рукаве. Теперь я могу аргументированно, сославшись на закон, запретить сыновьям что-то смотреть по телевизору. Я не всегда согласен с маркировкой применительно к той или иной передаче: бывает, что “16+” ставят там, где стоило бы поставить “12+”, и наоборот. Мы с ребятами любим смотреть каналы Discovery, Animal Planet, National Geographic, путешествуем вместе с естествоиспытателями или ставим опыты с ведущими научно-популярных передач “Как это устроено?” и “Галилео”, готовим вместе с участниками проекта “Мастер-шеф”. А младшей дочери можно и “Карусель” включить.
21 декабря, СТС
18.00 Мастер-шеф
01.35 Галилео
22 декабря, Discovery
10.00 Как это устроено? Детектор металла
Евгений Жуков
Светлана Кудряшова
Владимир Гуров
0

Читайте также в этом номере:

Обмен продолжается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Все папы хороши (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Для поднятия духа (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Принято к исполнению (Лариса ФЕДИШИНА)
Покорение Урала (Иван ТАГАНКИН)
Выбрать самое вкусное (Юлия КОСТИКОВА)
Черная метка уклониста (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
На страже (Лариса ЛИПСКАЯ)
По вдохновению (Лариса ФЕДИШИНА)
Морозы говорят и показывают (Лариса МИХАЙЛОВА)
За смекалку и мастерство (Андрей СОЛДАКОВ)
Энергетик –двигатель вселенной, мастер электрических цепей (Владислав КИРИЛЛОВ, слесарь-ремонтник треста “Норильскэнергоремонт” “Норильскникельремонта”)
Скорая ремонтная помощь (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дед Мороз, яхта и кирпичи (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Остановись, зарядись (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Новый совет (Елена МУЖАЙЛОВА)
Шаг в сторону (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск