Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дед Мороз ждет в “Арене”
НОВОСТИ от Ларисы СТЕЦЕВИЧ
19 декабря 2013 года, 14:38
Фото: Николай ЩИПКО
Уже с 23 декабря юных норильчан ждет новогодняя елка в спортивно-развлекательном комплексе “Арена”.
“Арена” станет подарком не только для взрослых, но и для маленьких норильчан. Заполярный филиал закупил новую красивую елку с игрушками и иллюминацией, а работники Дворца культуры подготовили праздничное представление, которое будет проходить до 8 января (кроме 31 декабря, 1 и 2 января).
“С 11 утра до 9 вечера малыши смогут пообщаться с Дедом Морозом, который выслушает их пожелания и примет заявки на подарки к Новому году. Здесь же будет организована почта Деда Мороза. Письма юных  норильчан мы, конечно, постараемся передать в Великий Устюг”, – рассказывает Анна Еремина, заместитель директора Дворца культуры.
А каждый вечер в 18.30 ребят ждут интерактивные новогодние представления с конкурсами, сюрпризами, подарками и новогодним хороводом. На празднике будет задействовано одновременно более 15 специалистов ДК.
Представление длительностью один час рассчитано на ребят от четырех до 12 лет. И, пока дети будут под присмотром аниматоров, взрослые смогут спокойно прогуляться по комплексу и совершить необходимые покупки. В “Арене” будут работать два гардероба, так что малышей можно будет переодеть. Тем более что их ожидает конкурс новогодних костюмов. Вход свободный.
 
Здоровые амбиции
Вчера “Норильскникельремонт” подвел итоги III спартакиады ННР и традиционно чествовал своих лучших спортсменов.

Золото в общем зачете спартакиады сложилось из пяти первых мест. Команда ПО “Норильскремонт” показала лучшие результаты в мини-футболе, лыжных гонках, гиревом спорте, шахматах и шашках. Серебро взяла команда ремонтно-строительного треста. Спортсмены смогли удержать прошлогодние достижения.
“Внутренняя спартакиада “Норильскникельремонта” в 2013 году представлена по 13 видам спорта, – рассказал “Заполярному вестнику” инструктор по спорту управления ННР Вячеслав Ивченко. –  Мы добавили гиревой спорт, лыжные гонки, плавание и женский волейбол. Соревнования прошли уже среди семи команд. Дебютировала команда ремонтно-монтажного специализированного треста “Норильскэнергоремонт”, которая стала бронзовым призером спартакиады”.
Состязания выявили работников, которые смогли усилить сборные команды для участия в спартакиаде ЗФ.
“В спорт вовлекаются все возрастные категории работников, которые стремятся к здоровому образу жизни и реализации своих спортивных амбиций. Хочется сказать большое спасибо руководителям “Норильскникельремонта”, которые понимают значимость спорта и предоставляют возможность реализовать себя не только на производстве, но и в спорте”, – поддержал разговор известный в Норильске спортсмен, олимпийский факелоносец Виктор Гущинский.
В целях пропаганды здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом для работников ННР создаются необходимые условия. В 2013 году отремонтированы, оборудованы спортивным инвентарем и введены в эксплуатацию три спортивных зала. Для сборных команд ремонтников закуплена новейшая спортивная экипировка по различным видам спорта.
 
30 лет успешного ремонта
В декабре трест “Норильскшахтсервис” ООО “Норильскникельремонт” отмечает свое 30-летие. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоится завтра.

Трест “Норильскшахтсервис” является основным предприятием по ремонту горно-шахтного оборудования на рудниках ОАО “ГМК “Норильский никель”. С 1983 года трест пережил много преобразований. В его состав входило и входит много подразделений. В настоящее время здесь трудится более 2200 человек. Основную деятельность треста осуществляют подземные ремонтно-механические, энергомеханические участки, ремонтно-строительный, турбокомпрессорный, механо-энергетический, энергомонтажный участки, участок по ремонту горно-шахтного оборудования, горно-экскаваторный участок, а также участок по ремонту и обслуживанию систем тепловодогазоснабжения, по очистке шахтных вод, шахторемонтные управления. В конце 2006 года трест вошел в состав ООО “Норильскникельремонт”. С 2009 года трестом руководит Владимир Поспелов.
В день празднования юбилея лучшие сотрудники предприятия получат награды муниципального или министерского уровня. За успешную работу коллективу треста будет вручен знак отличия “За вклад в развитие города Норильска”. Несколько сотрудников получат от ООО “Норильскникельремонт” звания “Заслуженный работник”, “Ветеран труда”, “Кадровый работник”, также будут вручены почетные грамоты и благодарность от предприятия.
 
Мировой опыт
“Норильский никель” пригласил в северный город одного из лучших российских специалистов в области охраны труда и безопасности производства Григория Файнбурга.

Заслуженный работник Высшей школы России, доктор технических наук (по охране труда), профессор Григорий Файнбург провел развивающий семинар “Основы организации системного управления охраной труда и безопасностью производства”. На двухдневных лекциях международным опытом ученый делился с руководителями и инженерно-техническими работниками Заполярного филиала компании. Лекции прошли в Корпоративном университете “Норильский никель”.
Приглашение создателя и руководителя Института безопасности труда, производства и человека ФГБОУ ВПО “Пермский политехнический университет” является прецедентом для “Норильского никеля”. По словам ректора Корпоративного университета Константина Горбунова, цель лекций выдающегося ученого в том, чтобы поделиться бесценным опытом в области охраны труда с норильчанами. Проблема соблюдения техники безопасности на предприятиях компании актуальна всегда. “В этом вопросе нужны новые подходы, международный опыт и профессиональный взгляд. Мы благодарны Григорию Файнбургу за то, что он откликнулся на наше предложение. Отмечу, результаты его научных исследований отражены в действующей нормативно-методической документации Минобразования, Минтруда, Минздравсоцразвития и Госгортехнадзора, в авторских свидетельствах и патентах, а также в монографиях и учебниках, более чем в 1000 статьях, в том числе изданных за рубежом”, – рассказал “ЗВ” Константин Горбунов.
Подробности о прошедшем мероприятии читайте в ближайших номерах “Заполярного вестника”.
0

Читайте также в этом номере:

Обмен продолжается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Все папы хороши (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Для поднятия духа (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Принято к исполнению (Лариса ФЕДИШИНА)
Покорение Урала (Иван ТАГАНКИН)
Выбрать самое вкусное (Юлия КОСТИКОВА)
Черная метка уклониста (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
На страже (Лариса ЛИПСКАЯ)
По вдохновению (Лариса ФЕДИШИНА)
Морозы говорят и показывают (Лариса МИХАЙЛОВА)
За смекалку и мастерство (Андрей СОЛДАКОВ)
Энергетик –двигатель вселенной, мастер электрических цепей (Владислав КИРИЛЛОВ, слесарь-ремонтник треста “Норильскэнергоремонт” “Норильскникельремонта”)
Скорая ремонтная помощь (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дед Мороз, яхта и кирпичи (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Остановись, зарядись (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Новый совет (Елена МУЖАЙЛОВА)
Шаг в сторону (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск