Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Бизнес обсуждает безопасность
ФОРУМЫ
12 апреля 2018 года, 14:51
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
“Норникель” принимает участие в IV Всероссийской неделе охраны труда.
Важное событие в сфере безопасности труда на производстве ежегодно собирает на площадке в Сочи представителей крупного бизнеса и органов власти, чтобы обсудить лучшие мировые и отечественные практики в области современных систем охраны труда, профилактики травматизма и профессиональной заболеваемости.
На дискуссионных полях Недели обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в этой сфере и совершенствования нормативной правовой базы.
Мероприятие проводится по инициативе Минтруда и при поддержке правительства России под председательством Ольги Голодец.
Главная тема Недели в 2018-м сформулирована так: “Сфера охраны труда: достижения и вызовы”. Какую роль должна иметь охрана труда в системе социальной защиты работников в условиях новых экономических вызовов и стремительно меняющегося рынка труда в России? Каково будущее охраны труда в перспективе цифровой экономики и повышения производительности труда? Эти вопросы обсуждаются в ходе стратегических пленарных сессий с участием первых лиц государства, ведущих российских и международных экспертов в области безопасности труда.
Компанию на открытии мероприятия представил директор департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии Игорь Рахимов. Он отметил, что “Норникель” сегодня является лидером изменений по большинству направлений деятельности.
– Промышленная безопасность и охрана труда не исключение. Это направление требует постоянного пристального внимания, совершенствования знаний, навыков и практик. Мероприятия, в которых мы участвуем, призваны стать глобальной дискуссионной площадкой по теме ПБиОТ. Компания стремится быть лидером в сфере промышленной безопасности, поэтому обмен опытом и понимание современных тенденций очень важны, – подчеркнул Рахимов.
Новейшие тенденции в сфере защиты работников предприятий ГМК посетителям демонстрирует стенд “Норникеля”, который установлен на площадке ВНОТ. Интерактивная информация о промбезопасности в сочетании с изображениями новых ценностей компании наилучшим образом дают понять участникам Недели, что безопасный труд остается одним из приоритетов для ГМК, которая использует лучшие практики и решения для обеспечения безопасности производства и снижения травматизма.
Крупное мероприятие завершится специальной сессией, на которой первый вице-президент “Норникеля” Сергей Дяченко вручит награды директорам предприятий компании, показавших наилучшие результаты по направлению ПБиОТ в 2017 году.
 
0

Читайте также в этом номере:

Я знаю: город будет (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Никто, кроме них (Татьяна РЫЧКОВА)
Проекты для вечной мерзлоты (Валентина ВАЧАЕВА)
Не нужно скрывать риски (Лариса ФЕДИШИНА)
Ошибки надо исправлять (Лариса ФЕДИШИНА)
Качественный выбор (Марина БУШУЕВА)
ГАИ создает видимость (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Тебе не хочется покоя (Лариса ФЕДИШИНА)
Комплексный обет (Елена ПОПОВА)
Миссия выполнима (Елена ПОПОВА)
Главное слово – “дружба”! (Наталия НИКОЛАЕВА)
Уроки будущего уже идут (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Сильные духом (Анна САРАФАНОВА)
Взяли голыми руками (Мария СОКОЛОВА)
Ударно потрудились (Яна АНДРЕЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск