Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Праздничные планы
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
26 декабря 2013 года, 14:33
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса ЛИПСКАЯ
Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Чтобы предстоящий год Лошади у норильчан прошел нескучно, придумано немало веселых и разнообразных праздничных представлений с участием сказочных героев.
Приближаются новогодние каникулы, вот-вот наступят сказочные дни ничегонеделанья,  в школах, детских садах, дворцах культуры и выставочных залах – разгар утренников и театрализованных представлений.
В театре имени Маяковского вовсю отжигает веселый Роджер, присоединиться к пиратскому веселью все желающие могут уже с 25 декабря по 30-е. Со 2 января, после небольшого перерыва, веселье продолжится и продлится до самого окончания каникул. А 31 декабря театр приглашает всех маленьких норильчан на театрализованное новогоднее представление.
 
Зимняя сказка
Любителей живописи Норильская художественная галерея вот уже второй месяц радует “Зимы волшебными узорами” – выставкой работ из фондов галереи. Она будет работать весь январь. Кстати, у художественной галереи каникул не будет, каждый день, начиная со 2 января, с 10 до18 часов ее двери будут открыты для всех желающих.
 
В Кайерканском выставочном зале с 16 часов 28 декабря будут рассказывать детям из малообеспеченных семей “Сказки у новогодней елки”, заодно проведут мастер-класс по изготовлению новогодней текстильной игрушки.
 
Без каникул будет работать и городской музей. Его двери будут открыты для посетителей с 3 января  с 11 до 19 часов. Кстати, с 3 по 5 января музейщики приглашают всех желающих на новогодний праздник “Зимняя сказка Таймыра”, представление начинается в 15.00. А в талнахском филиале представят “Старую, старую сказку”.
 
И лишь библиотеки, все без исключения, уйдут на каникулы. Своих читателей они будут ждать с 8 января.
 
Большой зал ГЦК готов рассказать ребятишкам о “Новогодних приключениях в Школе магии и волшебства” 28 и 29 декабря. Маленькие норильчане могут посмотреть новогоднее представление со 2 по 7 января  в 12.00, 15.00 и 18.00.  
 
В Кайеркане исполнят 100 желаний
“Новогоднее агентство “100 желаний” распахнет свои двери в 8 вечера 28 декабря – работники КДЦ “Юбилейный” подготовили веселую праздничную программу для взрослых. Детишкам же расскажут “Сказку о ледяном сердце”. Новогоднее театрализованное представление ждет своих зрителей 27 и 30 декабря в 17 и 19 часов. А “Дед Мороз и все друзья” ждут маленьких кайерканцев 4 января в 15.00, 17.00 и 19.00. Выставка работ учащихся Кайерканской детской школы искусств “Волшебный мир” открылась 23 декабря и продолжит свою работу до 31-го.  
 
В Талнахе, в городской библиотеке, 29 декабря в час дня ждут ребят на новогодний утренник, где расскажут, “Как веселая игра скуку с елки прогнала”.
 
В КДЦ им. В.Высоцкого с 24 по 29 декабря пройдут новогодние представления для детей “Новогодние приключения в лесном театре”, начало в 17.00 и 19.00.  
 
Спорт в Новый год
К сожалению, в этом году не будет новогодней ледовой сказки во Дворце спорта “Арктика”. Но зато здесь пройдет множество турниров на призы Деда Мороза: с 24 по 28 декабря – по плаванию, 27 и 28 декабря – по гимнастике, 26, 27 и 29 декабря – по фигурному катанию.
Новогодний кубок по мини-футболу среди мальчишек 10–11 лет состоится 28 и 29 декабря, турнир по дзюдо среди групп начальной подготовки пройдет 28 декабря, а 29 декабря – первенство по хоккею “Золотая шайба”.
 
Как нам сообщили в управлении по спорту, прокат коньков на крытых катках “Умка”, “Льдинка” и “Арктика” будет работать с 3 января с 11.00. Прокат на базе стадиона “Заполярник” открылся вчера (25 декабря), а в дни новогодних каникул он будет работать с 3 января.
 
На всякий случай
В случае возникновения нештатных ситуаций, касающихся жилищно-коммунального хозяйства (сосули, отсутствие освещения, проблемы с отоплением или подачей воды), можно обращаться в круглосуточный отдел оперативного контроля управления городского хозяйства администрации Норильска по телефону 46-31-31. Каникул, выходных и перерывов на обед у этой службы не бывает. Нас заверили, что даже в 6 утра 1 января здесь будут готовы помочь. Так же круглосуточно, независимо от праздничных дат, будут работать и аварийки при ЖЭКах.
У всех норильских поликлиник 31 декабря – обычный рабочий день. Если вам понадобится медицинская помощь, со 2 по 6 и 8 января можно обратиться в поликлинику №1 на Талнахской, 76. В Кайеркане и Талнахе поликлиники будут работать 2, 4 и 6 января. По такому же режиму будут работать и все детские поликлиники в Норильске. Естественно, скорая помощь и травмпункт на Котульского работают в круглосуточном режиме.
Людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в дни новогодних каникул можно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения по телефону 37-34-15.
 
Пенсионерам на заметку
Управление Пенсионного фонда РФ в Норильске сообщает, что выплата пенсий и других социальных выплат начнется:
* 3 января – за 3 и 4 января;
* 4 января – за 5 и 6 января;
* 6 января – за 7 января.
С 8 января – в соответствие с графиком выплаты и режимом работы ОПС.
 
Поехали!
В связи с окончанием ремонтных работ на перекрестке улиц Талнахской и Орджоникидзе с 1 января 2014 года движение автобусов по маршрутам №2  и №16А, 16Б будет осуществляться по прежним схемам.

 
Маршрут №2: Ленинский проспект (остановка “Ул. Ленинградская”) – ул. Орджоникидзе (остановки “Ул. Орджоникидзе”, “Городской центр культуры”) – ул. Талнахская (остановка “Художественная галерея”) – ул. Бегичева (остановки “Магазин “Жар.Птица”, “Детская поликлиника”) – ул. Нансена (остановка “АДЦ”) – ул. Красноярская (остановка “Ул. Красноярская”) – Ленинский проспект (остановка “Ленинский проспект”) и далее по установленному маршруту.
 
Маршрут №16А: ул. Комсомольская (остановка “Ул. Комсомольская”) – ул. Орджоникидзе (остановки “Ул. Орджоникидзе”, “Городской центр культуры”) – ул. Талнахская (остановка “Художественная галерея”) – ул. Бегичева (остановки “Магазин “Жар.Птица”, “Детская поликлиника”) – ул. Нансена (остановка “АДЦ”) – ул. Красноярская (остановка “Ул. Красноярская”) – улица Комсомольская (остановка “Ул. Комсомольская”) и далее по установленному маршруту.
 
Маршрут №16Б: ул. Талнахская (остановка “Ул. Ленинградская”) – ул. Орджоникидзе (остановки “Городской центр культуры”, “Площадь металлургов”) – ул. Красноярская (остановка “Ул. Красноярская”) – ул. Нансена (остановка “АДЦ”) – ул. Бегичева (остановки “Ул. Бегичева”, “Проезд Котульского”, “Площадь Газовиков”) – ул. Талнахская (остановка “Ресторан “Кавказ”) и далее по установленному маршруту.
0

Читайте также в этом номере:

С новым форматом! (Вера КАЛАБЕКОВА)
Теплый праздник (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Квартирный вопрос (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Секретный груз прибыл (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Стабильность по наследству (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Стучали копыта и здесь (Николай ЩИПКО)
Все мы немножко лошади… (Виталий СТЕКЛЯННИКОВ, завкафедрой дополнительного профессионального образования Норильского филиала Красноярского краевого института повышения квалификации)
Что в имени тебе моем? (Елена ПОПОВА)
Зажигательный праздник (Екатерина БАРКОВА)
“Мне бы в небо” (Марина БУШУЕВА)
Читайте вслух! (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск