Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Чего вы ожидаете от года Лошади?
ЛЮДИ ГОВОРЯТ
26 декабря 2013 года, 13:52
Людмила КОБЫЛЯНСКАЯ, многодетная мама:
– Хочется надеяться, что год Лошади как-то поддержит нашу фамилию. К наступающему году мы имеем определенное отношение. Думаю, он будет нам благоприятствовать.
Жду от года Лошади только позитива. Каких-то хороших перемен, в том числе на работе – на никелевом заводе. Надеюсь, изменения, которые сейчас там происходят, направлены только в лучшую сторону.
В семье хочу, чтобы у деток все было хорошо со здоровьем. В этом году возникли некоторые трудности. Конечно, хочется, чтобы с учебой у них все получилось. Сыну Павлу 18 лет. Он учится в техникуме на автомеханика. Желаю, чтобы сессию сдал успешно.
Ждем достижений в спорте от 11-летней дочери Елизаветы. Она учится в пятом классе. Три года ходит на волейбол, тренер ее хвалит. Хочется побывать на соревнованиях, посмотреть, чему она научилась. Вот за что я не переживаю, так это за развитие творческого потенциала. Лиза поет. Причем делает она это везде, где есть возможность. Дочь ходит в музыкальную школу на фольклор и на вокал в Городской центр культуры.
Младшая, четырехлетняя Маша, радует просто тем, что она есть. Мы все ее очень любим.
Традиции встречать Новый год как-то по-особенному у нас нет, так как у меня посменная работа. В прошлом году в ночь на 1 января работала. В этом году я буду с семьей. У нас единственная традиция – встречаем Новый год только в семье. Даже старший сын никуда в новогоднюю ночь не уходит – он празднует с нами. Наш папа Вадим четко обозначил, что Новый год – семейный праздник, и никто никуда не уходит. Первого числа днем уже можно и в гости сходить.
Китайскую направленность мы не особо приемлем и не верим в нее. Тем не менее символ нового года обязательно купим. Сохранится ли он до следующего нового года – большой вопрос: время покажет.
 
Лада ЖЕРЕБЦОВА, оператор ЭВМ рудника “Таймырский”:
– Удивительное совпадение – мой муж Геннадий Жеребцов родился в год Огненной Лошади, старший сын Николай – тоже. Считается, что эти люди любят работу, “много на себе везут”. Лошади упорны в достижении цели и в то же время могут быть довольно резвыми. Могу подтвердить: это на самом деле так. Муж у меня работать умеет, любит и даже выходные готов работе посвящать. Он сотрудник контрольно-ревизионного управления. Николай трудится на руднике “Октябрьский” и заочно получает высшее образование в Красноярске. Младшему сыну Михаилу пока только шестнадцать… Чего я жду от наступающего нового года? Надеюсь, как и все, на то, что новый год будет лучше предыдущего. Хочется, чтобы наша семья начала наконец строить жилье на материке. Чтобы родители были здоровы, а дети радовали. Хочется пожелать всем норильчанам стабильности и финансового благополучия. А нашему городу – процветания и перемен к лучшему.
 
Артем ГРИВА, оператор ЭВМ отдела безопасности движения АТО “ЦАТК”:
– Я не соответствую своей фамилии – у меня короткая стрижка.
Если честно, я не верю в астрологические прогнозы и в определенные стечения обстоятельств. Один замечательный человек сказал: “Случайность – та закономерность, которую мы не знаем”. Поэтому строить планы по календарю, который придуман даже не нашей цивилизацией, а китайцами, отличными от нас в образе и укладе жизни, я не очень люблю. Если отталкиваться от каких-то астрологических характеристик – нет, я не представляю, как оно все будет.
Я живу принципом остаточного дня и не больше. Не строю планы дальше, чем на неделю, – у меня характер слишком хао-тичный. Не люблю загадывать на будущее, потому что запланированное не сходится с тем, что есть. Мои увлечения динамично меняются. Мне нравится путешествовать, но не скажу, что я ярый фанат смены обстановки. Тем не менее стагнации не должно быть в жизни, иначе будет очень скучно.
Новый год я проведу крайне необычно для себя – буду сидеть дома и ничего не делать.
 
Татьяна ХВОСТОВА, заместитель директора школы №20, руководитель туристско-краеведческого клуба “Аян”:
– Год Лошади наша семья будет встречать по старой доброй традиции в тундре. Меня это вдвойне радует, потому что последние лет пять мы вынуждены были оставаться в городе. Мама приезжала, помогала мне с ребенком, не оставлять же ее было на Новый год! А теперь традиция моей семьи возвращается, дочь впервые с нами будет в тундре Новый год встречать. У нас изба на Звонком, в районе Листвянки. Конечно, нарядим елку, игрушек немного повесим, потому что, когда поднимается ветер, ветки ломаются. Будут Дед Мороз, поздравления, может быть, кто-то из друзей, как раньше, приедет в новогоднем костюме. В любом случае должно быть весело. Тем, кто остается в городе, желаю хорошего настроения. И всем-всем нам в год Лошади желаю здоровья, мирной жизни, душевной гармонии.
Лада ЖЕРЕБЦОВА
Артем ГРИВА
Татьяна ХВОСТОВА
0

Читайте также в этом номере:

С новым форматом! (Вера КАЛАБЕКОВА)
Теплый праздник (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Квартирный вопрос (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Секретный груз прибыл (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Стабильность по наследству (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Стучали копыта и здесь (Николай ЩИПКО)
Все мы немножко лошади… (Виталий СТЕКЛЯННИКОВ, завкафедрой дополнительного профессионального образования Норильского филиала Красноярского краевого института повышения квалификации)
Что в имени тебе моем? (Елена ПОПОВА)
Зажигательный праздник (Екатерина БАРКОВА)
“Мне бы в небо” (Марина БУШУЕВА)
Читайте вслух! (Юлия КОХ)
Праздничные планы (Лариса ЛИПСКАЯ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск