Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Талантливы все
КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА
15 мая 2014 года, 15:49
Текст: Полина ИВАНОВА
Во Дворце культуры комбината прошел первый отборочный тур фестиваля творчества работников Заполярного филиала и дочерних предприятий компании “Норильский никель”  “Корпорация звезд”.
В этом году фестиваль “Корпорация звезд” стал девятым по счету. Как и прежде, он дал возможность работникам группы компании “Норильский никель” показать себя с творческой стороны, представить свой талант и умения на большой сцене. Но изменения в положении фестиваля все же есть. Во-первых, конкурсную составляющую проекта организаторы разделили на два направления: художественное и прикладное. В одном из них участники представляют свои музыкальные номера, танцы, этюды, стихотворения, эстрадные миниатюры и прочее. В другом – выполненные своими руками фотографии, живопись, скульптуры, вышивку, гобелены и так далее. Претенденты на победу имеют право участвовать в обоих этих направлениях, но заявить на конкурс можно только одну художественную работу и один эстрадный номер. Из многообразия своих творческих достижений участникам предстоит выбрать самые яркие, интересные. Те, что лучше всего представят своего автора перед зрителями и жюри.
– “Корпорация звезд” – это не персональная выставка конкретного человека, а возможность увидеть весь спектр творческих работ многих участников, – говорит заместитель начальника отдела по работе с целевыми группами персонала управления корпоративных проектов Заполярного филиала “Норникеля” Ирина Субочева. – Поэтому мы и ввели такое ограничение.
Из цеха на сцену
Оценивать конкурсантов первого отборочного тура собралось жюри из десяти человек. Среди них руководители музыкальных, хореографических ансамблей и представители Дворца культуры комбината. Председателем стал заместитель начальника управления корпоративных проектов ЗФ Василий Трохов.
Всего на участие в фестивале творчества подали заявки почти 180 работников предприятий группы “Норильский никель”. В отборочном туре было представлено 56 номеров, и, чтобы их отсмотреть, жюри понадобилось не меньше пяти часов.
На сцене Дворца культуры работники производства на время превратились в певцов, музыкантов, танцоров. Из номеров оригинального жанра были представлены акробатика на пилоне, шоу мыльных пузырей. Звучали на конкурсе и стихотворения собственного сочинения, и вдохновенное чтение рассказа Чехова “Событие”.
– Мы в очередной раз восхитились талантом норильчан, – поделилась впечатлениями Ирина Субочева. – Они представляли себя очень профессионально, хотя для многих из этих людей творчество – всего лишь хобби. Следующая встреча с участниками состоится 20 мая в паркетном зале Дворца культуры, где станут известны имена прошедших в финал. После этого участников представят преподавателям и начнется подготовка к заключительному этапу фестиваля.
19 июля, во время празднования Дня металлурга, финалисты “Корпорации звезд” выступят на главных площадках города. Тем, кто, несмотря на сложную повседневную работу и нехватку времени, сумел самореализоваться и развить свой творческий потенциал, предстоит украсить собой любимые мероприятия всех норильчан.
Напомним, что прием творческих работ на выставку прикладного искусства будет проходить с 23 по 27 июня. Торжественное открытие выставки намечено на 7 июля во Дворце культуры. Зрители смогут знакомиться с экспозицией до 14 июля.
0

Читайте также в этом номере:

Капитально сделано (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Картошка “взлетела” (Евгения АКУЛОВА)
Гарантия благосостояния (Татьяна РЫЧКОВА)
И фотарий, и сауна (Лариса ЛИПСКАЯ)
Растаяла от радости (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Идеи будут поддержаны (Татьяна РЫЧКОВА)
Островок счастья (Екатерина БАРКОВА)
Верно сказано! (Марина БУШУЕВА)
На благо истории (Екатерина БАРКОВА)
Хаски зовут в гости (Марина БУШУЕВА)
Все средства хороши (Екатерина СТЕПАНОВА)
Эй, вы, там, наверху! (Екатерина БАРКОВА)
Что предпринять, если звуки мешают жить и спать (Виктория ШАРАФИЕВА, специалист-эксперт надзора по коммунальной гигиене территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Норильске)
Гуси летают спокойно (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Наладчик по жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Своя правда (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск