Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Уедет на Кавказ
НОВОСТИ от Ларисы СТЕЦЕВИЧ
15 мая 2014 года, 15:52
Лев Кузнецов по предложению президента России назначен министром РФ по делам Северного Кавказа.
В понедельник, 12 мая, Лев Кузнецов оставил пост губернатора Красноярского края и принял предложение президента России Владимира Путина возглавить Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа.
Исполняющим обязанности губернатора Красноярского края назначен Виктор Толоконский, до последнего времени занимавший пост полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе.
СПРАВКА “ЗВ”
Лев Владимирович Кузнецов находился в должности губернатора Красноярского края более четырех лет, с 17 февраля 2010 года. Ранее, с ноября 2003-го по июнь 2007 года, он работал первым заместителем губернатора региона.
Виктор Александрович Толоконский был назначен на должность полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе 9 сентября 2010 года, ранее, с января 2000-го по сентябрь 2010 года, руководил Новосибирской областью.
 
Оцените услуги
Норильчанам предлагают оценить качество предоставляемых им социальных услуг.

Городское управление социальной политики с 12 по 23 мая проводит анкетирование норильчан. В анкете шесть вопросов. Участникам опроса предлагается сообщить, откуда они узнают о мерах соцподдержки, как часто получают ее, удовлетворены ли качеством предоставления социальных услуг. Кроме того, горожане могут предложить внести изменения в работу органов управления соцзащиты.
Заполнить анкету можно, обратившись в отдел по приему документов на оказание социальных услуг управления социальной политики администрации города Норильска по адресам: Центральный р-н, пр. Ленинский, 26; Талнах, ул. Полярная, 7; Кайеркан, ул. Шахтерская, 9а. Бланк анкеты также размещен на официальном сайте администрации города Норильска: www.norilsk-city.ru.
 
В помощь украинцам
В Норильске открылся центр сбора гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины.

Организовали его представители Норильской казачьей общины. По их словам, украинцы сейчас остро нуждаются в предметах первой необходимости, продуктах и лекарствах. В приоритете крупы, макаронные изделия, консервы, инсулин, перевязочный и дезинфицирующий материал. Все это будет направлено в пострадавшие регионы Украины с помощью Норильской городской администрации.
– Центр помощи работает по адресу: Ленинский проспект, 17, квартира 42. Приносить продукты и вещи можно в рабочие дни с 18 до 22 часов, – рассказал “ЗВ” атаман Норильской казачьей общины, войсковой старшина Вадим Черкасов. – Свою работу центр начал в понедельник. За это время норильчане уже успели активно откликнуться. Принесли одежду, игрушки, медикаменты, продукты и даже сотовые телефоны.
Дополнительную информацию по работе центра сбора гуманитарной помощи можно узнать по номеру 8-908-033-34-41. В будущем норильские казаки планируют открыть отдельный казачий фонд, откуда будет поступать помощь пострадавшим, больным и нуждающимся в поддержке людям.
0

Читайте также в этом номере:

Капитально сделано (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Картошка “взлетела” (Евгения АКУЛОВА)
Гарантия благосостояния (Татьяна РЫЧКОВА)
И фотарий, и сауна (Лариса ЛИПСКАЯ)
Растаяла от радости (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Талантливы все (Полина ИВАНОВА)
Идеи будут поддержаны (Татьяна РЫЧКОВА)
Островок счастья (Екатерина БАРКОВА)
Верно сказано! (Марина БУШУЕВА)
На благо истории (Екатерина БАРКОВА)
Хаски зовут в гости (Марина БУШУЕВА)
Все средства хороши (Екатерина СТЕПАНОВА)
Эй, вы, там, наверху! (Екатерина БАРКОВА)
Что предпринять, если звуки мешают жить и спать (Виктория ШАРАФИЕВА, специалист-эксперт надзора по коммунальной гигиене территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Норильске)
Гуси летают спокойно (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Наладчик по жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Своя правда (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск