Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Трехочковое усиление
СПОРТ-ТАЙМ
16 августа 2018 года, 16:00
Фото: cskabasket.com
Баскетболист Джоэл Боломбой пополнил ряды принадлежащей “Норникелю” команды ЦСКА. В течение двух последних сезонов армейский новичок отметился в “Юте” и “Милуоки”.
ЦСКА подписал двухлетний контракт с центровым Джоэлом Боломбоем, который в настоящий момент находится в процессе получения российского гражданства.
Боломбой – уроженец украинского Донецка. Вместе с родителями он уехал в США в четырехлетнем возрасте, где получил американский паспорт. По окончании школы поступил в университет “Вебер Стэйт”, который окончил в статусе местной легенды и в ранге лучшего по подборам в истории вуза и всей конференции “Биг Скай”. В качестве выпускника Джоэл в среднем набирал 17,9 очка и делал 12,8 подбора, стал игроком года и лучшим обороняющимся баскетболистом конференции, а университетская команда второй сезон кряду смогла пробиться в “мартовское безумие”.  
В течение двух последних сезонов армейский новичок отметился в “Юте” и “Милуоки”, где суммарно провел 18 матчей в “регулярках” НБА  и две встречи плей-офф НБА. Гораздо больше времени Джоэл провел в G-лиге – 54 матча в составе “Солт-Лейк-Сити Старз” и “Висконсин Херд”. При этом баскетболист, не славившийся дальним броском в университетские годы, в составе фарм-команд демонстрировал солидные 39,4 процента реализации трехочковых.
– Прежде всего хочу поздравить весь клуб и армейских болельщиков с завершением трансферной кампании, – прокомментировал статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании “Норникель” Владислав Гасумянов. – Изменения в составе по сравнению с предыдущим сезоном получились небольшими, и это здорово – у нас сохранился костяк команды, которая показывает эффективный и зрелищный баскетбол. Надеемся, новички добавят составу ЦСКА глубины, а игре – разнообразия. При этом мы сделали все возможное, чтобы провести, как говорят, точечные усиления, укрепить некоторые позиции, создать запас прочности на долгий и сложный сезон. Рад, что наше завершающее приобретение – Джоэл Боломбой станет полезным игроком не только для ЦСКА, но и, надеюсь, для сборной России. Джоэл – спортсмен высокого уровня, обладающий большим потенциалом. Уверен, что он сумеет порадовать всех любителей баскетбола в нашей стране.
В свою очередь главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис рассказал, что клуб давно следил за Джоэлом:
– Важно, что он хочет выступать за сборную России и развиваться в качестве игрока ЦСКА. Мы получили баскетболиста, который может выступать на позициях тяжелого форварда и центрового. Его настрой, желание работать, стремление прогрессировать также очень важны.
– Восхищен возможностью присоединиться к ЦСКА, – поделился новоиспеченный центровой ЦСКА Джоэл Боломбой. – С детства я мечтал играть в НБА либо в великой команде ЦСКА. Наконец мне представился такой шанс. Это многое для меня значит, поскольку моя мать из России. Этот опыт позволит мне многому научиться, вырасти как молодому игроку на площадке и за ее пределами, сделать новый шаг в карьере.
 
СПРАВКА
“Норникель” владеет профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА и мини-футбольным клубом “Норильский никель”.  Кроме того, компания – генеральный партнер XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, партнер Международной федерации студенческого спорта (FISU), Олимпийского комитета России и олимпийской команды России, сборной страны по футболу и Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России и общероссийского проекта “Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье”, Ночной хоккейной лиги и Лиги легенд мирового хоккея, Федерации керлинга России и международного турнира Curling Arctic Cup в Дудинке.
0

Читайте также в этом номере:

Расклад позитивный (Виктор ЦАРЕВ)
Нужна инициатива (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Вот и шестой (Лариса ФЕДИШИНА)
Сделать изумительно (Татьяна РЫЧКОВА)
В пути к взлетной полосе (Лариса ФЕДИШИНА)
Территория неравнодушных (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Здорово! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Хоккей по-взрослому (Виктор ЦАРЕВ)
Возвращение Часовни (Лариса СТРЮЧКОВА, член правления Клуба исследователей Таймыра, руководитель проекта “Голубыми дорогами Таймыра”)
Играл барган (Зинаида МАРЬЯСОВА, ведущий специалист отдела экологического просвещения Дирекции заповедников Таймыра)
Счастливы в Праге (Анна САРАФАНОВА)
Ключ к Северу (Надежда КЛЕМБЕРГ, главный архивист Норильского городского архива)
Сказочное место (Екатерина СТЕПАНОВА)
Чисто сработали (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
С арктическим размахом (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Как уберечь сеголеток (Михаил БОНДАРЬ, Лариса СТРЮЧКОВА)
Аграрный Север (Евгения СИДОРУК, директор МКУ “Норильский городской архив”, кандидат исторических наук)
Рецепты с дымком (Владимир ЗАДЕЛЁНОВ, доктор биологических наук, замдиректора по науке государственного учреждения “Заповедники Таймыра”)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск