Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
День скидок и дегустаций
Новости от Юлии Губеладзе
13 марта 2014 года, 13:47
В субботу, в День защиты прав потребителей, некоторые норильские магазины, салоны красоты, кафе предложат покупателям праздничную скидку.
Это уже традиционная акция, которую северные предприниматели проводят по инициативе управления потребительского рынка и услуг администрации города.
В сорока торговых объектах, фитнес-центрах, студиях загара и других предприятиях всех районов Большого Норильска будут снижены цены на разные группы товаров и услуг. Например, только в этот день дополнительные скидки ждут держателей дисконтной карты “Северок”. Некоторые предприниматели проводят акцию: если товарный чек заканчивается числом 15, покупатель получает в подарок шампанское или другой товар. Посетителей, родившихся в этот день, ждут отдельные сюрпризы. Например, бесплатная доставка и подъем до квартиры товара независимо от его габаритов. Некоторые торговые сети специально устраивают дегустацию продукции.
Участники акции будут обозначены специальными плакатами. Список участников размещен на официальном сайте Норильска по адресу: www.norilsk-city.ru/press/news/34613/document35800.shtml.
 
Вернулись с медалями
Норильские тхэквондисты успешно выступили на первенствах края и Сибирского федерального округа, взяв три золотые медали, два серебра и четыре бронзы.
В Красноярске сборную Норильска представляли 13 человек – семь юниоров (15–17 лет) и шесть юношей (12–14 лет). В итоге юниоры Владлена Суханова  завоевала серебро, а Даниил Захаров, Эдуард Балацкий и Юрий Стружкин стали третьими. Впервые в истории норильского тхэквондо ребята вернулись с кубком за третье командное место на первенстве Красноярского края среди юношей и девушек 12–14 лет.
По словам президента Таймырской федерации тхэквондо WTF, главного тренера сборной Норильска Сергея Никуличева, это был самый успешный выезд спортсменов за последнее время. Большинство членов юношеской сборной завоевали награды на обоих турнирах. Виктор Комаров стал чемпионом края в категории 53 кг и серебряным призером на первенстве Сибири, Даниил Бекисов (57 кг) взял в этих соревнованиях золото и бронзу, Василиса Кривенко (55 кг) – серебро и бронзу. Даниил Андрух завоевал бронзовую медаль на первенстве края в категории 41 кг, Елизавета Губарева привезла бронзовую медаль с краевых соревнований и золотую с первенства СФО. Финансовую поддержку для поездки на соревнования оказало сборной управление по спорту администрации Норильска.
В конце апреля Елизавета Губарева, Виктор Комаров  и Даниил Бекисов будут представлять Норильск в составе сборных края и Сибирского федерального округа на первенстве России.
 
В стиле фикси
В воскресенье, 23 марта, во Дворце культуры комбината пройдет “Фикси-шоу” с участием известных мультипликационных героев – фиксиков.
Фиксики – это маленькие человечки, которые живут внутри телевизоров, компьютеров и другой техники и устраняют поломки. Мультсериал о фиксиках был создан по мотивам повести Эдуарда Успенского “Гарантийные человечки”. С 2010 года его показывают в передаче “Спокойной ночи, малыши!”.
За это время фиксики очень полюбились российским детям, и теперь с мультгероями можно встретиться не только на экранах телевизоров. Во время “Фикси-шоу” зрители будут не просто наблюдать за происходящим, но и станут полноправными участниками программы. В этом помогут интерактивные игры с залом, “живой” экран, реагирующий на сценическое действо, высокотехнологичные декорации и костюмы актеров.
В мультфильме фиксики настолько крохотные, что их едва можно разглядеть человеку. На сцене же они будут гораздо большего размера. Так что можно будет без труда увидеть любимых мультгероев даже с последнего ряда. Не обойдется на “Фикси-шоу” и без музыкальных номеров. Ребята и их родители смогут спеть вместе с героями задорные “фиксипелки”, написанные специально для представления.
Первый спектакль начнется в 12.40. Второй – в 14.30. Дополнительную информацию можно узнать на сайте www.364545.ru или по номеру 36-45-45.
0

Читайте также в этом номере:

Чужие гены (Екатерина БАРКОВА)
Старый экзамен по-новому (Лариса ФЕДИШИНА)
Заслужили награды (Александра КАМЫШЕВА)
Проштрафились (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Срок отложен (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Будет как новая (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Сквозная линия (Валентина ВАЧАЕВА)
Подросток поймет (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Обновление “Скалистой” (Екатерина БАРКОВА)
Традиция знать традиции (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Старт для умников (Валентина ВАЧАЕВА)
Сотовая эпопея (Марина БУШУЕВА)
Документ на память (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Обо всем объективно (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск