Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На добрые дела
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
21 ноября 2013 года, 15:15
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
В Норильске прошло третье заседание союза предпринимателей “Поддержка”. Кроме бизнесменов на встречу пришли члены местных общественных организаций и учреждений. Одни – для того чтобы отчитаться за помощь, оказанную коммерсантами-благотворителями, другие – чтобы подать заявки на воплощение своих задумок.
Напомним, союз предпринимателей “Поддержка” был создан в конце прошлого года при поддержке главы Норильска Олега Курилова. Инициатором его создания выступил гендиректор ООО “Холод” Владимир Потеряхин. Главное предназначение “Поддержки” – оказание безвозмездной адресной помощи детским объединениям, организациям, клубам и некоммерческим общественным объединениям.
Собрание началось с отчета благополучателей – именно так называют просителей. К примеру, представители творческого объединения “Сцена” отчитались за приобретенные провода и штекеры, позволившие наладить коммуникации и провести несколько значимых для них мероприятий. Театральная студия “Только мы” – за ткани, которые удалось приобрести благодаря норильским предпринимателям. “Необычные люди” под предводительством Николая Яшина закупили пару десятков складных стульев. Благодарили за помощь все. От души.
Когда отзвучал последний отчет, один за другим на сцену стали выходить представители новых претендентов на финансовую поддержку. Среди них – патриотическая организация “Лига страйкбола”, клуб альпинистов “Сокол”, семейный клуб “Светелка”, центр чтения “Крошка Енот”, Публичная библиотека и другие.
Соискатели рассказывали о своей деятельности, обосновывали необходимость материальной помощи от норильских предпринимателей. “Лига страйкбола, к слову, просила посодействовать с приобретением пневматических винтовок – это должно повысить посещаемость тира, что, в свою очередь, поспособствует вовлечению молодежи в патриотическое движение. Цена вопроса – 73 200 рублей.
Альпинисты попросили средства на судейскую палатку – ни много ни мало 24 700 рублей. “Крошке Еноту” необходимо 93 000 на сухой бассейн для малышей и прочий игровой инвентарь. Публичная библиотека предложила пригласить на “Библионочь” известного писателя Захара Прилепина. Средства библиотека обязалась найти, в том числе надеются и на помощь “Поддержки”. Перелет Прилепина, его проживание и гонорар оценили в 150 000 рублей.
Под занавес встречи председатель союза предпринимателей “Поддержка” Владимир Потеряхин поделился с “ЗВ” своими соображениями о поддержке проектов:
– Часть проектов мы уже готовы поддержать, – сказал Потеряхин, – остальные пока на рассмотрении. Но, думаю, в течение недели мы все детально рассмотрим, найдем спонсоров и известим наших благополучателей. Вообще, трудно оценить труд общественников. Несмотря ни на что, они стремятся и умеют создавать досуг и праздники для других людей. Это невозможно оценить деньгами. И я уверен: мы сумеем всех поддержать – найдем эти средства в среде норильского бизнеса. На сегодня уже готовы оказать поддержку десять предпринимателей – в денежном выражении это уже около миллиона рублей – приличная сумма. Я думаю, что удастся привлечь и новых членов в наш союз.
Владимир Потеряхин подчеркнул, что предпринимателям, желающим приобщиться к деятельности “Поддержки”, всегда рады.
0

Читайте также в этом номере:

Медленно и нервно (Екатерина БАРКОВА)
Приехали… (Владимир ПОМЕЛОВ, водитель ООО “Норильскпромтранспорт”, за рулем 45 лет)
Порядок – дело каждого (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Ангел с улицы Мира (Валентина ВАЧАЕВА)
Молока хватит всем! (Екатерина БАРКОВА)
Взялись за яйца (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Возможность боя (Марина БУШУЕВА)
На вершине пьедестала (Андрей СОЛДАКОВ)
С тундрой не шутят (Николай ЩИПКО)
Как было, как есть (Николай ЩИПКО)
В условиях шторма (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
День стратегии (Виктор ЦАРЕВ)
Экипаж машины грузовой (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дешево и сердито (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Ждать осталось недолго (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Будем скромнее (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск