Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Nаше развитие
НОВОСТИ от Ларисы СТЕЦЕВИЧ
21 ноября 2013 года, 15:07
“Норильский никель” планирует сделать конкурс социальных проектов “Nаше будущее – Nаша ответственность” постоянно действующим и распространить его на другие регионы присутствия компании.
Пилотный проект компании “Норильский никель” – конкурс социальных проектов “Nаше будущее – Nаша ответственность” вызвал большой интерес среди некоммерческих организаций и муниципальных государственных учреждений Норильска. В конкурсе приняли участие 186 организаций и учреждений. 62 проекта признаны победителями и в течение 2014 года при финансовой поддержке “Норильского никеля” будут реализованы.
В планах компании сделать проект “Nаше будущее – Nаша ответственность” постоянно действующим и распространить его на другие регионы присутствия “Норникеля”. Как сообщает НИА, на недавней встрече с красноярскими журналистами заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью ГМК “Норильский никель” Лариса Зелькова отметила, что по окончании 2014 года – срока, отведенного на реализацию проектов, специалисты компании намерены оценить результаты реализации проектов победителей, понять, где активность горожан пиковая, где самая эффективная. “Мы хотели бы, чтобы конкурс распределения ресурсов “Nаше будущее – Nаша ответственность” из пилотного стал постоянно действующим и способствовал развитию Норильска, а впоследствии вышел за его территорию и смог внести свой вклад в развитие как Красноярского края, так и Мурманской области”, – подчеркнула она.
 
Оценят правильно
“Норильский никель” приступает к внедрению системы управления эффективностью работников.

27 сотрудников головного офиса ГМК “Норильский никель” прошли обучение на семинаре-практикуме по разработке ключевых показателей эффективности (КПЭ).
Планами компании на 2013–2015 годы предусмотрено внедрение системы управления эффективностью деятельности работников. Данная система включает в себя три базовых инструмента: оценку сотрудников по компетенциям, оценку результативности работников, обсуждение оценок и выработку решения о дальнейшем развитии сотрудника на специальном комитете. Об этом сообщает пресс-служба “Норильского никеля”.
Результативность работы в течение года будет оцениваться по ключевым показателям эффективности, которые устанавливаются как для всей компании, так и для каждого работника.
Проведенный семинар был призван помочь руководителям правильно формулировать КПЭ.
 
Партнер по делу
Кольская ГМК стала генеральным партнером II Мурманской международной деловой недели.

Об этом сообщили в пресс-службе КГМК. Деловая неделя проходит при поддержке министерств экономического развития, энергетики, регионального развития, транспорта РФ, а также морской коллегии при правительстве РФ. В программе международного форума: конференции, специализированные выставки, круглые столы по вопросам развития энергетики, горнопромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса, международного сотрудничества в области туризма, инвестиционной политики и промышленной кооперации.
Открыла череду мероприятий дискуссия по проекту актуализированной стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года. Кольской ГМК в этой стратегии отводится особое место. Дочернему предприятию “Норильского никеля” в ближайшие годы предстоит реализовать сразу несколько масштабных инвестиционных проектов: перевод существующих мощностей на технологию электроэкстракции никеля, создание собственного производства электролитного кобальта, утилизация солевого стока никелевого рафинирования и модернизация дробильно-сортировочного комплекса обогатительной фабрики. По словам заместителя главного инженера КГМК Павла Егорова, “только в эти четыре проекта в рамках реализации стратегии развития “Норильского никеля” в ближайшую пятилетку планируется инвестировать более 13,5 миллиарда  рублей. Такие масштабные капиталовложения позволят обеспечить стабильную занятость населения на территориях присутствия компании и к тому же дадут толчок к развитию смежных отраслей – транспорта, энергетики, строительства”.
 
Мельница запущена
На Талнахской обогатительной фабрике запустили новую шаровую мельницу.

В измельчительно-флотационном цехе Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ) закончили монтаж новой шаровой мельницы №13. Прежняя мельница прослужила фабрике 13 лет, отмечают в пресс-службе компании.
По словам заместителя начальника фабрики по производству и технологии Игоря Зорина, замена старой мельницы на новую – процесс уникальный и сложный. «Мельницу доставили нам в разобранном виде водным транспортом из Украины, – уточнил он. – Специалисты собрали части мельницы, провели сварку, установили внутренние детали – сделали все необходимое. А затем перевезли уже смонтированный агрегат на место старого. Надо сказать, мы впервые организовали стендовую сборку такой крупной мельницы, чтобы не тормозить производство».
Всего на ТОФ установлены две шаровые мельницы, которые используются для измельчения дробленой руды. Максимальная производительность каждой – около 200 тонн измельченной руды в час. Раз в полгода проводят плановый ремонт агрегатов.
Модернизацию шаровой мельницы №13 провела подрядная организация «Норильскникельремонт» по программе «Оборудование взамен изношенного».
Сокращение простоя оборудования на время ремонта позволило сохранить плановые производственные показатели фабрики. На данный момент производительность ТОФ – 7,8 миллиона тонн руды в год.
0

Читайте также в этом номере:

Медленно и нервно (Екатерина БАРКОВА)
Приехали… (Владимир ПОМЕЛОВ, водитель ООО “Норильскпромтранспорт”, за рулем 45 лет)
Порядок – дело каждого (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Ангел с улицы Мира (Валентина ВАЧАЕВА)
Молока хватит всем! (Екатерина БАРКОВА)
Взялись за яйца (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Возможность боя (Марина БУШУЕВА)
На вершине пьедестала (Андрей СОЛДАКОВ)
С тундрой не шутят (Николай ЩИПКО)
Как было, как есть (Николай ЩИПКО)
В условиях шторма (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
День стратегии (Виктор ЦАРЕВ)
Экипаж машины грузовой (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дешево и сердито (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Ждать осталось недолго (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
На добрые дела (Андрей СОЛДАКОВ)
Будем скромнее (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск