Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пусть папа увидит, как я его люблю
ПОДУМАЙ О ТБ!
22 ноября 2013 года, 11:32
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия ГУБЕЛАДЗЕ
“Заполярный вестник”: пишем папин портрет вместе с ребенком!
 
О своем папе 11-летняя Надя Беломерова может рассказать очень многое. С виду он строгий и серьезный человек, опытный водитель трактора ООО “Заполярная строительная компания” управления строительства ЗФ ОАО “ГМК “Норильский никель”. Но кроме того Михаил Беломеров – самый заботливый и нежный отец на свете. Всю свою любовь к папе девочка выразила в его портрете, чтобы рисунок всегда напоминал о том, как много он значит для своих детей.
Профессия водителя привлекала моего папу с юности. Прошло почти 30 лет с тех пор, как он впервые сел в кресло тракториста, но сегодня папа не меньше увлечен своей работой. Хотя сейчас он уже большой профессионал в управлении техникой, по-прежнему считает ее увлекательным и очень нужным занятием.
Мой папа требователен к себе и в работе строго придерживается правил. Особенно если дело касается техники безопасности. Он знает, что осторожность никогда не бывает лишней. Сам строго соблюдает все правила дорожного движения, независимо от того, находится ли за рулем трактора или водит легковой автомобиль. Нас с сестрой Юлей он с детства приучил к тому, что на дороге нужно быть предельно внимательными, ведь речь здесь идет о жизни и здоровье.
Сама я стараюсь как можно больше времени проводить с папой. Он для меня главный авторитет и помощник, а также настоящий друг. О папиной профессии знаю не понаслышке. Однажды мне довелось побывать у него на работе и своими глазами увидеть технику, которой папа управляет. Это огромный и очень мощный трактор.
Думаю, что профессия у папы опасная, она для настоящих мужчин. Поэтому я всегда уверена, что папа работает осторожно и бережет себя.
Портрет кисти дочери
Я учусь в пятом классе школы №21. Люблю творчество, поэтому с особым интересом посещаю уроки изобразительного искусства и истории. Кроме этого увлекаюсь бальными и спортивными танцами. Занимаюсь в хореографическом ансамбле “Болеро”. Считаю, что в любом деле найдется место творчеству. Ведь с его помощью можно передать свое отношение к миру и выразить нежные чувства близким людям.
Узнав о конкурсе рисунка “Папин портрет”, я решила воплотить сразу два своих желания: проявить художественное мастерство и напомнить папе о том, как он дорог своей семье, как его любят.
У меня есть тетя Маша, которая очень хорошо рисует от природы. Надеюсь, что ее талант передался и мне. В любом случае папе будет приятно увидеть свой портрет. Рисунок – отличный повод поднять ему настроение. Мой папа очень сильный, добрый, справедливый, в меру строгий. Хочу, чтобы все эти качества отразились на бумаге.
Сохранить себя для семьи
В ожидании папы с работы мы с мамой часто готовим ему вкусные сюрпризы. Например, жарим чебуреки. Что может быть вкуснее угощения, сделанного с любовью?
Вечерами, когда вся семья заканчивает повседневные дела, мы с папой любим проводить время вдвоем за интересной книгой или настольной игрой. Если же на улице хорошая погода, то отправляемся на прогулку. По выходным мы с семьей часто ездим в тундру. Там папа учит меня кататься на лыжах.
С нетерпением жду новогодних каникул. Тогда мы обязательно будем ходить на елку, кататься с горки и вместе ходить в кафе и в кино! Несмотря на то что у всех нас много дел и забот, мы всегда находим время друг для друга. Мечтаю, чтобы родители подарили мне еще одну сестренку. Я бы о ней заботилась. Для меня семья – это любовь, понимание. Все то, что может поддерживать и дарить хорошее настроение. Не будь семьи – не было бы и человека. Пусть все люди об этом помнят и стараются сохранить семью для себя, а себя – для семьи.
 

Геннадий СИДОРСКИЙ, механик цеха механизации участка строительных и дорожных машин ООО “Заполярная строительная компания” управления строительства:
– Побольше бы таких работников, как Михаил. Он всегда четко выполняет свои обязанности. В работе аккуратный, исполнительный, честный. Всегда требует от руководства четких заданий, чтобы все было предельно ясно. Технику безопасности Михаил соблюдает беспрекословно.
В нашем коллективе он работает не очень давно, но я знаю, что у него большой трудовой стаж. Я и сам на комбинате уже 40 лет, поэтому могу сказать, что Михаил – грамотный специалист. Коллеги к его мнению прислушиваются и с ним считаются. О какой работе ни шла бы речь, в ней не бывает только белых полос, но, если человек профессионал, он справится с любой задачей. Михаил Беломеров как раз из таких.
 
Татьяна ПАНТЮХИНА, супруга Михаила Беломерова:
– Михаил – отличный семьянин! Жена и дети для него всегда стоят на первом месте. Все свое свободное время он старается проводить с нами.
Дома папа любит заниматься с Надей. Любит, когда дочь читает вслух. И сам тоже зачитывается книгами. В основном предпочитает жанр фэнтези.
Муж обожает баловать детей. Если Надя хочет что-то получить в подарок, то сразу идет к папе, и он непременно исполняет ее желание. При этом Михаил очень справедливый и всегда стремится воспитать это качество в детях.
В хозяйстве супруг – мастер на все руки. Нет такой поломки, которую он не смог бы устранить. Михаил делает все, чтобы в доме всегда был комфорт, чтобы мы были счастливы. Мы, в свою очередь, привносим любовь, теплую атмосферу, создаем уют. В заботе друг о друге заложен смысл крепкой семьи. Это то, чем всегда нужно дорожить.
 
Конкурс “Папин портрет” проводится в рамках совместного проекта Заполярного филиала “Норникеля” и медиакомпании “Северный город” “Папа, подумай о ТБ”. Участвовать в нем могут дети от 3 до 16 лет. Работы принимаются до 30 ноября. Дополнительная информация – по телефону 46-30-45, на сайте газеты “Заполярный вестник” www.norilsk-zv.ru или на странице в Facebook www.facebook.com/SEVERdok.
“Лото” по вечерам – и отдых, и полезное занятие
Английский язык в кругу семьи усваивается лучше
Игры на свежем воздухе всегда в радость
0

Читайте также в этом номере:

Медленно и нервно (Екатерина БАРКОВА)
Приехали… (Владимир ПОМЕЛОВ, водитель ООО “Норильскпромтранспорт”, за рулем 45 лет)
Порядок – дело каждого (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Ангел с улицы Мира (Валентина ВАЧАЕВА)
Молока хватит всем! (Екатерина БАРКОВА)
Взялись за яйца (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Возможность боя (Марина БУШУЕВА)
На вершине пьедестала (Андрей СОЛДАКОВ)
С тундрой не шутят (Николай ЩИПКО)
Как было, как есть (Николай ЩИПКО)
В условиях шторма (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
День стратегии (Виктор ЦАРЕВ)
Экипаж машины грузовой (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дешево и сердито (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Ждать осталось недолго (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
На добрые дела (Андрей СОЛДАКОВ)
Будем скромнее (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск