Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новый паркет
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
8 сентября 2016 года, 16:27
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В Доме спорта БОКМО состоялось торжественное открытие обновленного спортзала. Работы по замене паркета проводились по заказу МФК “Норильский никель”. Стоимость проекта составила около пяти миллионов рублей.
С момента переезда мини-футбольного клуба из Москвы в Норильск в июне этого года встал вопрос: где будет тренироваться команда? Проблему решили быстро. До той поры, пока в городе не будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс, основной тренировочной площадкой станет БОКМО.
Примерно месяц понадобился строителям, чтобы заменить около тысячи квадратных метров покрытия зала на трехслойный износоустойчивый паркет. Изделие российского производства прошло сертификацию и отвечает всем требованиям, выдвигаемым спортивными федерациями. Первый слой паркета – амортизационный, в середине покрытия проложена изоляция, верхний слой выполнен из березы – дерево отшлифовали и покрыли несколькими слоями специального лака. И теперь это самый современный футзал не только в городе, но и в крае. Отличная амортизация, упругость и наиболее точный отскок мяча – вот основные преимущества нового покрытия, на которые в первую очередь обращают внимание специалисты. Немаловажно и то, что нанесенная многофункциональная разметка позволяет  тренироваться в БОКМО не только футболистам, но и баскетболистам, волейболистам, теннисистам, а также спортсменам других игровых видов спорта.
Часть стратегии
Красную ленточку на входе в обновленный спортивный зал в торжественной обстановке перерезали министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, глава Норильска Олег Курилов и заместитель директора ЗФ “Норникеля” по региональной политике и корпоративным проектам Дмитрий Свиридов.
– В появлении в Норильске спортивной площадки такого уровня была заинтересована как компания, так и муниципальные власти. Здесь “Норникель” проводит свои спортивные мероприятия, в том числе корпоративную спартакиаду. Отсюда же начнется реализация проекта “Мини-футбол – в школу”. Все это часть стратегии, определившей переезд в город мини-футбольного клуба “Норильский никель”, – отметил Дмитрий Свиридов. – Для нас важно было не просто создать условия для полноценных тренировок профессиональных спортсменов, но в первую очередь оборудовать современный спортзал, в котором как взрослые, так и дети могли бы играть в волейбол, баскетбол, заниматься другими видами спорта… Привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни для компании “Норникель” одна из важнейших социальных задач.
Площадка первоклассная!
Одними из первых оценить преимущества нового паркета на площадку вышли мини-футбольные сборные ветеранов из Норильска и Талнаха. За ходом товарищеского матча наблюдал президент Красноярской региональной общественной организации “Ассоциация футбола и мини-футбола” Даниил Кот.
– Обновленный спортзал даст возможность и детям, и взрослым тренироваться в прекрасных условиях, – высказал он свое мнение. – Наши корпоративные и городские команды, воспитанники ДЮСШ смогут отрабатывать здесь технику и тактику… Радует то, что спорт в Норильске развивается, а уровень игроков повышается. Более того, с переездом МФК в Норильск началась новая волна. Вы посмотрите, в чемпионате города по большому футболу  сейчас играет 17 команд. И 28 мини-футбольных команд! Причем взрослых. Я уже не говорю про детский и юношеский спорт…
Свисток судьи возвестил о перерыве между таймами, и генеральный директор МФК “Норильский никель” Павел Белкин, отвлекшись от игры в товарищеском матче, смог дать собственную оценку новому напольному покрытию:
– Ощущения замечательные, площадка действительно первоклассная! Мяч двигается очень быстро, без задержек. От качества паркета во многом зависит скорость перемещения игроков и принятия ими решений о том, как нужно действовать. Думаю, покрытие оценит как основной состав команды клуба, так и молодежь, которая, выезжая на соревнования на материк, больше не будет тратить время на адаптацию.
Мини-футбольные сборные ветеранов Норильска оценили преимущества нового паркета
Олег Курилов и Дмитрий Свиридов пожелали спортсменам новых высот и достижений
Мини-футбол в Норильске получил хороший импульс для развития
Олег Курилов, Сергей Сокол и Сергей Алексеев обсудили стратегию возврата мини-футбола в Норильск
0

Читайте также в этом номере:

“Понеслось!” (Лариса ФЕДИШИНА)
Золотой фонд пополнился (Лариса ФЕДИШИНА)
Делают план (Лариса ФЕДИШИНА)
Здравствуй, школа! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Первый звонок (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Гимназисты идут (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
До школы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Наш “Конек” (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
В статусе генерального (Валентина ВАЧАЕВА)
Курс на бизнес (Екатерина БАРКОВА)
Синий флаг (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Электроиспытатели (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Простой чертеж его судьбы (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Не промахнуться с воротами (Екатерина БАРКОВА)
“Три вершины” круче гор (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Институт удивит (Владислав ШУКШИН)
Студотряд на пять (Лариса ФЕДИШИНА)
Без борьбы нет успеха (Владислав ШУКШИН)
Личное дело (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск