Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Гимназисты идут
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
8 сентября 2016 года, 16:05
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В гимназии №1 решили провести День знаний не в стенах учебного заведения, а в Городском центре культуры. Причем первоклассники стали не только зрителями, но и участниками праздничной программы.
Пять первых классов – таким количеством новоиспеченных учеников может похвастать далеко не каждое учебное заведение города. Неудивительно, что в фойе ГЦК перед началом праздника яблоку было негде упасть. Где уж тут с ходу разглядеть знакомые лица? А они, тем не менее, узнавали! Девочки-первоклассницы висли друг у друга на шее, не сдерживая бурных эмоций. И даже взрослые заразились всеобщим настроением.
– Конечно же, я волнуюсь… Ведь такого события в жизни у моего ребенка больше не будет, – удивилась вопросу Марина Шолух, пришедшая на праздник вместе с мужем Александром.
Несколько месяцев их дочка Юлия ходила на подготовительные курсы в первую гимназию. Поэтому родители не переживают – девочка должна адаптироваться хорошо.
В сторонке наблюдали за праздничным переполохом Наталья Брату и ее дочь Маша.
– Я хочу в школу! – призналась девочка. – У меня там появятся друзья. Мы будем писать, считать. А читать я уже чуть-чуть умею.
Многоликая говорливая толпа двинулась в сторону лестницы… В то время как первоклассники остались со своими педагогами, родители начали занимать места в зале.
Наше будущее
Торжественного выхода нарядных детей ждали недолго. Их вели за руку будущие выпускники. Вот они – немного растерянные и в то же время счастливые маленькие гимназисты. Как при виде их не расчувствоваться?
– Все блекнет в этом зале, когда видишь такую красоту… – обратился к гимназистам и их родителям член Совета Федерации РФ Валерий Семенов. – Я от всей души поздравляю всех вас с Днем знаний! 1 сентября – действительно всенародный праздник. Это день начала большого пути для наших детей, а по сути – будущего нашей страны. Для нас важно, чтобы эти еще совсем маленькие ребята стали достойными гражданами нашей страны. Я хочу пожелать педагогам успешной работы и благополучия. Чтобы родители и учителя стали на все последующие годы одной большой семьей. А ребятишки – теми, кем мы их видим в будущем, то есть счастливыми и успешными людьми. Пусть у них все в жизни получается, ну а мы будем прилагать к этому  все усилия. С праздником вас!
После душевных поздравлений начался концерт, в котором гимназисты – люди творческие и талантливые – показали малышам все, на что способны. Первоклассники бурно встречали интерактив и, может, еще не до конца понимая смысл,  с большим вниманием выслушали пожелания директора гимназии Светланы Савенковой.
– Мне хочется вам, ребята, пожелать удачи! Сегодня открывается дверь в новую школьную жизнь, где вас ждут успехи и огорчения, взлеты и падения… Учитесь, не бойтесь ошибаться! Я желаю вам трудолюбия, а вашим родителям – терпения и неравнодушия к вашей школьной жизни. Моим коллегам-педагогам, мечтающим сделать жизнь детей счастливой, значимой, я желаю успехов, вдохновения, творчества. Выпускникам – удачи. А всей нашей дружной большой гимназической семье мне хочется пожелать исполнения всех желаний.
0

Читайте также в этом номере:

“Понеслось!” (Лариса ФЕДИШИНА)
Золотой фонд пополнился (Лариса ФЕДИШИНА)
Делают план (Лариса ФЕДИШИНА)
Здравствуй, школа! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Первый звонок (Денис КОЖЕВНИКОВ)
До школы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Наш “Конек” (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
В статусе генерального (Валентина ВАЧАЕВА)
Курс на бизнес (Екатерина БАРКОВА)
Синий флаг (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Электроиспытатели (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Простой чертеж его судьбы (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Новый паркет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Не промахнуться с воротами (Екатерина БАРКОВА)
“Три вершины” круче гор (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Институт удивит (Владислав ШУКШИН)
Студотряд на пять (Лариса ФЕДИШИНА)
Без борьбы нет успеха (Владислав ШУКШИН)
Личное дело (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск