Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские жемчужины
Новости от Юлии ГУБЕЛАДЗЕ
9 августа 2013 года, 12:58
Вокальная студия Городского центра культуры Voices под руководством Анастасии Красносельской завоевала Гран-при международного фестиваля “Жемчужина Востока” в Китае.
На этом же творческом конкурсе отличились и солистки известного коллектива: в номинации “Вокал” первое место заняли Элина Пан и Екатерина Школина. Фестивальное “серебро” тоже улетело в Норильск: второе место досталось дуэту в составе Ксении Шелагиной и Артема Смаранчука.
Урожайным выдалось нынешнее лето и для ансамбля народного танца “Оганер”. Прославленный коллектив под руководством Владимира Фролочкина завоевал Гран-при на международном конкурсе-фестивале “Когда мы вместе!” в Туапсе. Норильчане взяли сразу несколько наград. Ансамбль занял второе место в номинации “Эстрадный танец”. Лучшим в номинации “Соло” стал Никита Елагин, в номинации “Дуэт” – Дарья Мыслицкая и Руслан Джумашев.
 
Время собирать… мусор
В субботу, 10 августа, в Норильске состоится молодежный субботник.
Проводит мероприятие молодежный парламент города. Силами его участников, активной молодежи и неравнодушных граждан планируется навести чистоту в тундровой зоне около базы отдыха “Оль-Гуль” и профилактория “Валек”. Эти объекты определены не случайно. В жаркие дни норильчане массово отдыхали там и оставили после себя очень много мусора.
По информации организаторов, в субботнике примут участие около 40 молодых людей. Присоединиться к ним смогут все желающие. Автобус к месту проведения субботника отправится в 8.30 от кинокомплекса “Синема-АРТ-холл”.
 
Почти Швейцария
Более 70 норильских школьников отдохнули в оздоровительном лагере “Солнечный-2”. За 42 дня в живописных местах Минусинского района ребята укрепили здоровье и весело провели время.
Лагерь “Солнечный-2” расположен на базе санаторно-оздоровительного комплекса “Солнечный Тесь”. Благодаря мягкому климату, горному воздуху, хвойным борам и смешанным лесам он считается одной из лучших здравниц страны и неофициально именуется Сибирской Швейцарией. Этим летом здесь побывали 37  детей из малообеспеченных семей и 40 юных спортсменов и танцоров. По словам начальника отдела дополнительного образования, воспитания и организации отдыха школьников управления общего и дошкольного образования Лилии Егоровой, каникулами в лагере все остались довольны.
– В лагере “Солнечный-2” каждый ребенок прошел обследование, по итогам которого посещал различные лечебно-профилактические процедуры, – рассказала Лилия Егорова. – Здесь есть озеро с оборудованным пляжем и хороший бассейн.  Для спортсменов обустроены отличные площадки и футбольное поле с искусственным покрытием. Как полагается, в течение смены дети участвовали в играх и конкурсах, проводили общие мероприятия и праздновали 60-летие Норильска.
Некоторых ребят родители сами забрали из лагеря, чтобы продолжить отдых на материке всей семьей. Остальные вернулись в Норильск.

Футбол для всех

В субботу, 10 августа, в Норильске пройдет сразу несколько спортивных турниров, посвященных Всероссийскому дню физкультурника.
В 10.30 на площадке по улице Советской, 9а, организаторы начнут принимать заявки на участие в футбольном турнире среди дворовых команд “Кожаный мяч”. Возрастных ограничений при подборе игроков нет. Участвовать в в турнире могут как взрослые, так и дети. Главное условие – команда должна придумать себе название и выбрать представителя. Начнется игра в 11.00. Одновременно на Советской, 9а, будут проходить соревнования по стритболу. Победителей ждут подарки и кубки.
В 14.00 на футбольном поле стадиона “Заполярник” встретятся команды администрации города и Заполярного филиала “Норильского никеля”. Такой матч проводился в прошлом году. Организаторы полагают, что эти встречи станут традиционными.  
– В составе команд администрации и “Норникеля” будут играть руководители уровня начальников отделов и выше, – рассказал председатель Федерации футбола и мини-футбола Норильска, главный судья соревнований Даниил Кот. – Сейчас идет активная подготовка к матчу. Мероприятие обещает быть интересным и торжественным: с гимном России, награждением и подарками от спонсоров и управления по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике городской администрации. Приглашаем любителей футбола и всех желающих поболеть за свои команды.
0

Читайте также в этом номере:

Они приходят первыми (Беседовал Сергей Могловец)
Есть идеи, есть поддержка (Екатерина СТЕПАНОВА)
Важный шаг в развитии (Инна ШИМОЛИНА)
Показательные выступления (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
За настоящую любовь (Лариса ЛИПСКАЯ)
Норильск и голуби (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Опасная смесь (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Пост окончен (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Скучно не будет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Гонки на равных (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Аргиш в никуда (Андрей СОЛДАКОВ)
Ни себе, ни другим (Лариса ФЕДИШИНА)
Платить по-быстрому (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Всё путем (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Дорожный эксперимент (Екатерина СТЕПАНОВА)
Зеленая, народная (Полина ИВАНОВА)
Участок (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
В гранит одетая река (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Карты, деньги, банкомат… (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Красота по-норильски (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Чем тоньше талия, тем… (Константин КАЛИНИН, врач-диетолог, кандидат медицинских наук)
Холодная, но живая (Екатерина БАРКОВА)
Истина где-то рядом (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск