Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Поговорим или потанцуем?
Выбор зрителя
26 сентября 2013 года, 16:03
Современное телевидение с трудом вмещает  разношерстный контент в сотни каналов и готово предоставить зрителю все виды телеразвлечений. Хочешь посплетничать и перемыть кости соседям – пожалуйста, заглянуть в спальню звезды – нет проблем, увидеть другие страны – сию секунду. Скандалы, интриги, беседы о чем угодно, песни, танцы на всех видах поверхностей –  только нажми нужную кнопку. При этом официальная статистика почему-то не совпадает с результатами опроса знакомых. Последние, по их словам, смотрят только передачи про науку или животных, некоторые вообще говорят, что телик презирают и даже не включают. Тем временем, по статистике, среди отечественных телепрограмм большим успехом пользуются  программы “Пусть говорят”, “Давай поженимся”, “Ты не поверишь!” и тому подобное. Так чем же радует норильчанин свою душу вечером, придя с работы и усевшись у экрана? Какие развлекательные передачи предпочитает?
 
Леонид КОЛПАЩИКОВ, начальник научного отдела ФГБУ “Заповедники Таймыра”:
– Я развлекательные каналы не очень люблю смотреть. В основном потому, что юмор там, как правило, “ниже пояса”. А в ток-шоу вытаскивается на поверхность самая неприглядная сторона жизни. Зачем выставлять людей на общее поругание и посмешище? И высокий рейтинг таких передач не оправдывает их создателей.
Если говорить о ток-шоу, то этот телевизионный жанр смотрю только на канале “Культура”. Но там это совершенно другие разговоры. Например, “Линия жизни”. С удовольствием смотрю на этом канале программу “Что делать?” с участием выдающихся ученых и деятелей культуры, а также “Пятое измерение”.
Но самые мои любимые передачи – о природе. “В мире животных”, каналы Discovery, Animal Planet, National Geographic. Реалити-шоу, которые никогда не надоедают.
 
Лариса САМОСЕНКО, руководитель общественной приемной ПО “Норильскремонт”:
– Моя любимая развлекательная передача – “Ледниковый период”. Восхищаюсь и ее участниками, и судьями. Наши звезды талантливы во всем и в очередной раз доказывают это. Очень красиво и увлекательно!
Смотрю “Достояние республики” на Первом канале. Сколько прекрасных песен было создано в 70–90-х годах! Сравнение не в пользу современной эстрады. Особенно запомнилась из этого цикла программа о творчестве поэта Михаила Танича.
Раньше смотрела “Давай поженимся”, но прискучило. Все одно да потому. И женихи с невестами какие-то очень друг на друга похожие. Не внешне – внутренне.
 
Владимир БОНДАРЬ, директор Комплексного центра социальной помощи населению, Талнах:
– К развлекательным программам я в целом равнодушен, хотя мои домашние их смотрят. У каждого человека в этом смысле свой интерес. Для меня, так сказать, дежурным является телеканал “Вести 24”. Как правило, именно он у меня всегда вещает. Но в минуты досуга я предпочитаю смотреть документалистику. К тому же я увлекаюсь фалеристикой, у меня более полутора тысяч нагрудных знаков и значков на тему ленинианы. В этой части меня всегда интересует историческая линия. Кроме того, вот уже лет 15, как я перестал охотиться и убивать животных, но всегда интересуюсь передачами об оружии и военной тематикой вообще на телеканале Discovery.
 
Алексей КАМЕНЕВ, режиссер информационного вещания:
– Если развлекательные программы сделаны качественно, то почему бы их не посмотреть? Тут, конечно, кому что нравится, и у каждого свои интересы. Но, поверьте мне, я, как специалист, способен отличить всякую ерунду от интересной передачи – даже в области развлекаловки. Например, мне интересно смотреть некоторые молодежные юмористические программы на канале СТС. В программе “6 кадров” привлекает хорошая игра актеров, “Даешь молодежь” нравится здоровым молодежным юмором. Иногда можно посмотреть на “Перце” программу “Анекдоты”, если они, опять же, без пошлятины… Вот чего я просто смотреть не могу, так это “Дом-2” и ему подобные вещи. Честное слово, хочется телевизор разбить!
 
Владимир БОНДАРЬ
Алексей КАМЕНЕВ
Лариса САМОСЕНКО
0

Читайте также в этом номере:

Встреча берегов (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Мусор – за основу (Лариса МИХАЙЛОВА)
Банк на заводе (Елена ПОПОВА)
Золотые мастера (Денис КОЖЕВНИКОВ)
На кране только девушки (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Что сделал Урванцев? (Лариса ФЕДИШИНА)
Сокол снова покорен (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Октановые числа (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Секрет в “обечайке” (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Особое внимание (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Правила сохранения жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Не надо фальши! (Лариса ФЕДИШИНА)
Покоя нет (Лариса МИХАЙЛОВА)
Работа не на дядю (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Богатый улов (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск