Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Предварительный диагноз
Новости от Ларисы СТЕЦЕВИЧ
27 сентября 2013 года, 19:21
В Норильске проводится проверка по факту смерти мужчины в отделении полиции.
Днем 21 сентября в дежурную часть отдела полиции №2 ОМВД России обратилась жительница района Талнах, заявив о семейном скандале со своим супругом. Сорокалетний нетрезвый мужчина нарядом полиции был доставлен в ОВД и помещен в комнату для разбора с задержанными. Так как гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники полиции вызвали бригаду врачей для оказания ему медицинской помощи. Однако спустя некоторое время самочувствие мужчины ухудшилось, и он скончался до приезда медработников, сообщают в пресс-службе норильской полиции. Предварительный диагноз –  острая сердечная недостаточность.
В настоящее время устанавливается причина смерти жителя Норильска. По данному факту руководством ГУ МВД России по краю назначено проведение служебной проверки.
 
Несовместимо с честью
Оперативники собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт мошенничества, совершенного норильским полицейским.
В апреле этого года младший оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по городу Норильску обманным путем получил от жителя северного города 35 тысяч рублей. Взамен он пообещал освободить административно арестованного гражданина Таджикистана, находившегося в спецприемнике для иностранных граждан, подлежащих выдворению. В действительности полицейский не мог этого сделать, так как не обладал такими служебными полномочиями.
Как сообщают в пресс-службе городской полиции, по результатам проведенной служебной проверки старший сержант уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
В норильском отделе МВД проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на укрепление служебной дисциплины и законности среди личного состава.
 
Под надзором
1 октября свое десятилетие отметит управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.
За последние 10 лет по инициативе и при непосредственном участии представителей надзорной деятельности принят ряд нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности, целевых программ по улучшению противопожарного состояния населенных пунктов края, а также краевых и муниципальных объектов. Проведено более ста профилактических операций. С жителями края проведено свыше 20 тысяч сходов и около 1,5 миллиона инструктажей по вопросам пожарной безопасности. В средствах массовой информации осуществлено более трех миллионов  выступлений и трансляций на противопожарную тематику. В печатных изданиях опубликовано около 57 тысяч статей и заметок. В образовательных учреждения проведено свыше 30 тысяч уроков по основам безопасности жизнедеятельности. На объектах с массовым пребыванием людей осуществлено более 45 тысяч практических тренировок по эвакуации в случае возникновения пожара.
В этом году на территории муниципального образования “Город Норильск” произошел 171 пожар, что на 12,5% больше в сравнении с 2012 годом. При пожарах погибли шесть человек, в прошлом году –  три человека. Травмированы 28 человек, что на 12% больше, чем в 2012 году. Основная доля пожаров традиционно приходится на жилой сектор. Доминирующие причины пожаров здесь – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
 
Расследование продолжится
В возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений воспитаннику детского сада отказано. Это промежуточное решение отделения по делам несовершеннолетних норильской полиции.
История с трехлетним мальчиком получила большой резонанс в нашем городе. Родители ребенка, посещающего один из норильских детских садов, обвиняют воспитателя в том, что она ударила мальчика головой о стену. Об этом родителям рассказал сам ребенок, у которого на лбу после посещения детского сада появился кровоподтек и было плохое самочувствие. Заявление в полицию было подано 12 сентября.
По данному факту проведена проверка. Как сообщили в пресс-службе норильского отдела МВД, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 вынесли промежуточное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Это связано с тем, что еще не получены окончательные результаты судебно-медицинского обследования мальчика. Они будут готовы после выписки ребенка из городской больницы, тогда полицейские продолжат расследование.
0

Читайте также в этом номере:

Встреча берегов (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Мусор – за основу (Лариса МИХАЙЛОВА)
Банк на заводе (Елена ПОПОВА)
Золотые мастера (Денис КОЖЕВНИКОВ)
На кране только девушки (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Что сделал Урванцев? (Лариса ФЕДИШИНА)
Сокол снова покорен (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Октановые числа (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Секрет в “обечайке” (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Особое внимание (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Правила сохранения жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Не надо фальши! (Лариса ФЕДИШИНА)
Покоя нет (Лариса МИХАЙЛОВА)
Работа не на дядю (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Богатый улов (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск