Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Помочь может каждый
НОВОСТИ от Юлии ГУБЕЛАДЗЕ
14 ноября 2013 года, 12:51
Срочно требуется пересадка костного мозга Александру Андерсону. Диагноз: острый лейкоз (МО-вариант). Операция дорогостоящая, будет проводиться в Израиле. За короткое время нужно собрать 320 тысяч долларов (10 миллионов рублей).
Средства можно перечислить:
“Яндекс”:
номер счета 410012005814731.
“Киви” (Visa QIWI Wallet): 9832914967 (счетом является номер телефона – десять цифр без 8). Через терминалы оплаты “Киви” нужно заходить не в “Личный кабинет”, а в “Платежи” –>“Электронная коммерция”–>visa qiwi wallet и там вводить номер телефона.
Сбербанк (сберегательная книжка): Абаканское ОСБ №8602, БИК: 040407627, ИНН: 7707083893, КПП: 190103001, кор. счет: 30101810800000000627, счет получателя: 42307810271005515591/48, Андерсон Елена Владимировна.
Сбербанк (пластиковая карта): номер 4276880006709988, срок действия: 11/2014, Андерсон Елена Владимировна.
Деньги можно передать лично в руки: сестре Евгении – 8-983-259-56-14 (Абакан), сестре Людмиле – 8-913-502-86-92 (Норильск), маме Ольге – 8-913-168-11-75 (Красноярск).
Также оказать помощь можно, положив на баланс телефона 8-961-741-30-96 или, если вы абонент сети “Билайн”, переведя средства со своего номера, набрав *145*961-741-30-96*сумма перевода # вызов.
Подробности в Интернете: www.спасти-жизнь.рф.
 
Госслужбе нужен ты
На очередной сессии городского совета депутатов было принято решение об утверждении нового положения о порядке проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в администрации Норильска.

– По своей сути этот порядок направлен на формирование и подбор квалифицированного кадрового состава и позволит всем желающим проявить свои знания, навыки и умения, – рассказала журналистам Владислава Севастьянова, начальник управления кадров и муниципальной службы администрации Норильска. – Изменения были обусловлены положениями Федерального закона “О муниципальной службе”. Уточнен порядок формирования конкурсной комиссии, установлены единые требования по срокам размещения информации, в основном это организационные моменты. Кроме того, были определены критерии профессиональной оценки, уточнены формы конкурса и прочее. Учитывая объем изменений, депутаты приняли решение о подготовке новой редакции.
Сейчас администрация проводит профессиональный конкурс среди лиц, имеющих (получающих) высшее юридическое образование. По его итогам победитель и лауреаты получат возможность профессиональной стажировки в администрации Норильска и будут учтены в резерве на замещение вакантных должностей. Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо до 29 ноября подать соответствующие документы (диплом, резюме, трудовую книжку) в управление кадров и муниципальной службы администрации Норильска.
 
Готовы шутить
В декабре норильская команда КВН “Парни без регистрации” отправится в Сочи для участия в зимнем фестивале “КиВиН-2013/14”.

В связи с подготовкой к Олимпиаде фестиваль вопреки традиции проведут до Нового года – с 11 по 21 декабря. Своим участием в играх такого уровня норильские “Парни без регистрации” обязаны сразу нескольким победам.
– В марте мы заняли первое место в отборочных играх Открытой межрегиональной лиги КВН “Балтика”, – рассказал “ЗВ” капитан команды Чермен Басиев. – В сентябре в Петрозаводске, где на XII Международном музыкальном фестивале “Белые ночи” лиги КВН “Балтика” 14 команд боролись за пять кубков, мы стали четвертыми.
Недавно “Парни без регистрации” снова ездили в Петербург. На этот раз они представляли себя в полуфинале лиги “Балтика” и вошли в тройку победителей, завоевав бронзу. Вскоре норильчане получили официальное приглашение на фестиваль “КиВиН” от основателя игр КВН Александра Маслякова.
– Если мы хорошо покажем себя, у команды появятся шансы попасть в телевизионную версию игры, которую можно будет увидеть на Первом канале, – объяснил художественный руководитель команды Азамат Саликов.
Сейчас норильчане репетируют самостоятельно и надеются на поддержку неравнодушных к творчеству и юмору земляков.
 
Борьба продолжается
Норильчанин Дмитрий Зайнидинов успешно выступил на Х Всероссийском  юношеском фестивале спортивной борьбы памяти двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Ярыгина.

Фестиваль проходил с 8 по 10 ноября в Москве. В нем приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Абхазии, Хакасии, Кабардино-Балкарии. Чтобы попасть на фестиваль, норильчанину надо было пройти отборочные соревнования в Красноярске. Дмитрий Зайнидинов, учащийся детско-юношеской спортивной школы №4, прошел их, заняв первое место, и вошел в состав сборной края для участия в фестивале.
Фестиваль дал возможность молодому борцу реально оценить собственный уровень подготовки, продемонстрировать мастерство и технику, отмечают в ДЮСШ. По итогам фестиваля в командном зачете сборная Красноярского края заняла первое место, а в личном у Дмитрия третье место в весовой категории до 69 кг. Следующей ступенькой для спортсмена будет участие в IХ Международном турнире Бувайсара Сайтиева, который будет проходить в Красноярске в конце ноября.
0

Читайте также в этом номере:

Факел открытия (Иван ТАГАНКИН)
88 лет движения (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Наказание рублем (Екатерина БАРКОВА)
Ждут хороших и добрых дел (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
От бурения к обучению (Екатерина БАРКОВА)
Цель – победа (Екатерина БАРКОВА)
В борьбе за дзюдо (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
На острие жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
В обход (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Большие покупки (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Нарисуй, как любишь папу (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Работа, которой не видно (Денис КОЖЕВНИКОВ)
На пользу обществу (Татьяна ЧЕРНОВА, Андрей СОЛДАКОВ)
Успех проекта зависит от команды (Игорь СУХОТИН, начальник управления благотворительных программ ГМК “Норильский никель”)
Империя наносит удар (Иван ТАГАНКИН)
Дома! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Осторожно: газ! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Смотрим всей страной (ВЫбор зрителяс Еленой КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск