Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Проштрафился? Плати
НОВОСТИ
31 июля 2014 года, 14:36
Более полусотни норильчан привлечены к административной ответственности за неуплату штрафов.
На прошлой неделе сотрудники городского отдела МВД провели комплексное оперативно-профилактическое мероприятие “Должник”. К административной ответственности за неуплату штрафов привлечено 55 человек. В отношении 52 наших земляков вынесены судебные решения, из которых 16 решений о наложении административного штрафа, 35 – об административном аресте, одно – об обязательных работах.
Полицейские разъясняли должникам, что административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней со дня вступления в законную силу соответствующего постановления. В противном случае они понесут наказание по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Эта статья предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток, а также обязательные работы на срок до 50 часов.
Важно также, чтобы штраф был уплачен строго по реквизитам, указанным в постановлении. В противном случае штраф считается неоплаченным, за что виновный может быть привлечен к ответственности.
Как сообщает пресс-служба норильской полиции, в первом полугодии 2014 года к административной ответственности за неуплату штрафа привлечено 524 человека. Из них 123 человека понесли наказание в виде административного ареста, 349 оштрафованы, трое норильчан будут выполнять обязательные работы.
 
Всех предупредят
Администрация города проинформирует авиакомпании об особом статусе Норильска.

На общегородской планерке глава Норильска Олег Курилов поручил администрации подготовить письма в адрес авиакомпаний, осуществляющих пассажирские перевозки в наш город, с просьбой разместить на официальных сайтах информацию о порядке въезда на территорию Норильска.
Как сообщает пресс-служба мэрии, этот шаг предпринят для того, чтобы своевременно уведомить иностранных граждан, планирующих отправиться в Норильск, об особом статусе заполярного города. “Люди еще при покупке авиабилета должны знать, что для въезда в Норильск необходимо получить соответствующее разрешение”, – отметил глава города Олег Курилов.
По словам заместителя руководителя администрации по общим вопросам Николая Тимофеева, с начала года более двухсот иностранцев изъявили желание приехать в Норильск. Для этого они предоставили необходимый пакет документов в отдел обращений граждан. Первичное решение о возможности въезда принимает специальная комиссия.
 
Угрозы не было и нет
Два гамма-дефектоскопа обнаружили в Старом городе благодаря бдительности норильчанина. Как заверил начальник управления по делам ГОиЧС администрации Норильска Андрей Магеров, “угрозы для населения не было и нет”.

Информация о том, что в заброшенном полуразрушенном здании около моста на юго-западной объездной дороге в районе ТЭЦ-1 обнаружены значки радиации и неизвестные приборы, поступила в оперативно-диспетчерскую службу ГОиЧС в пятницу, 25 июля.
– Были вызваны оперативные службы: служба безопасности, следственный комитет, МВД. В ходе обследования данных помещений было обнаружено два гамма-дефектоскопа. Опасности они фактически не представляли, были эвакуированы в подразделение “Норильскгеология” для временного хранения на период до принятия решения об их утилизации либо сдаче на завод-производитель, – сообщил Андрей Магеров.
По словам начальника управления по делам ГОиЧС, приборы представляют собой предметы в свинцовой оболочке диаметром по 15–20 см и весом каждый около 30 кг. Они используются при гамма-дефектоскопии сварных швов трубопроводов и предположительно были забыты при реорганизации каких-то подразделений.
В целях предотвращения возможных слухов начальник управления ГОиЧС сообщает: угрозы для населения ситуация не представляет. Доступ в разрушенное здание полностью исключен.
0

Читайте также в этом номере:

Касается каждого (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Не для галочки (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Номер один (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Счастливы вместе (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Глава спросит за дело (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Получат временное убежище (Татьяна РЫЧКОВА)
Чем больше граней, тем лучше (Вадим ЛИПКИН, психиатр скорой помощи, инструктор по парашютной подготовке)
Курс на мерзлоту (Лариса ФЕДИШИНА)
Центр передачи опыта (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
“Родина” зовет в Арктику великую (Александра ШИРОКОЖУХОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск