Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Турнир для своих
СПОРТ-ТАЙМ
19 октября 2017 года, 15:13
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В Сочинском санатории “Заполярье” состоялся ХV турнир по мини-футболу среди работников компании “Норникель”. Насладиться южным солнцем и показать достойную игру съехались более сотни участников. Сильнее всех оказалась команда “Норильскникельремонта”.
Одержать победу в юбилейном состязании хотела каждая команда, поэтому борьба за призовые места развернулась нешуточная. Всего в этом году за победу боролись восемь команд – Кольской ГМК, Норильскгазпрома, НТЭК, “Норильскникельремонта”, Заполярной строительной компании, НОК, Заполярного филиала и команда главного офиса “Норникеля”.
Традиционно поболеть за ребят и поздравить их с юбилейным турниром в Сочи приехала начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики, председатель совета по спорту ГМК “Норникель” Ирина Заболотная.
– В компании очень рады, что мини-футбол уже столько лет популярен среди наших сотрудников, – сказала она. – Команды выложились на сто процентов, а группа поддержки болела за ребят все три дня турнира, помогая поддерживать командный дух. Корпоративные соревнования в Сочи – это всегда яркий праздник и буря положительных эмоций. Ведь в Норильске уже зима, Москва тоже не радует теплой погодой. А в Сочи практически всегда солнечно, и ребята с удовольствием играют на отлично подготовленных площадках санатория “Заполярье”. В этом году мы собрали большое количество гостей. Многие записали для наших спортсменов видеопоздравления, в том числе и Эмиль Алиев, глава Ассоциации мини-футбола России. Уверена, что ребята еще больше вдохновятся от напутствий профессионалов и с каждым годом будут только улучшать свои результаты.
Турнир судили арбитры из Сочи, которые остались довольны уровнем команд “Норникеля”.
– Многие из ребят уже принимали участие в Первой и Высшей лигах, поэтому соревнования прошли на достойном уровне, отметил судья первой категории Юрий Лавринюк. – Конечно, в спорте многое зависит от настроя команд и везения. Мы наблюдали, как довольно сильные участники пропускали несколько мячей подряд, а команды, которые не так давно играют вместе, добивались хороших результатов. В любом случае это яркий спортивный праздник, и медали лишь дополнение к хорошему настроению. Посмотрим, чем удивят команды в следующем году.
На трибунах болел и генеральный директор мини-футбольного клуба “Норникель” Павел Белкин.
– Когда-то я и сам принимал участие в соревнованиях по мини-футболу, поэтому с удовольствием наблюдал за турниром, – поделился он впечатлениями. – Многие из наших спортсменов прошли школу мини-футбольного клуба и уже играли в юношеских и молодежных командах. Следовательно, уровень соревнований очень высокий. Подготовки некоторых игроков достаточно, чтобы выступать в Высшей лиге. Главное – продолжать тренироваться и с каждым годом улучшать собственные показатели.
Из года в год “Норникелю” везет с погодой, поэтому Сочи принял спортсменов, как всегда, тепло и ярко. Все три дня турнира ребята активно поддерживали друг друга, а на трибунах едва ли можно было найти свободное место. Это еще одно доказательство того, что мини-футбол в “Норникеле” любят все. А так как этот турнир особенный, юбилейный, соревнования завершились ярким праздником на открытой площадке санатория “Заполярье” у моря.
 
По итогам трех дней соревнований места распределились следующим образом:
1-е место – команда “Ремонтник”,
2-е место – команда “Строитель”,
3-е место – команда Заполярного филиала.
 
Лучшими игроками турнира стали:
лучший вратарь – Евгений Макаренко (“Строитель”),
лучший защитник – Евгений Овсянников (команда Заполярного филиала),
лучший нападающий – Александр Байков (“Ремонтник”),
лучший бомбардир – Наил Гусейнов (“Ремонтник”),
лучший игрок – Олег Рыжиков (команда Кольской ГМК).
 
МНЕНИЯ
Евгений БУКШТАНОВИЧ, команда Заполярного филиала:

– Третье место для нас хороший результат. Уезжать домой с наградой юбилейного турнира – большая честь. Мы не так долго играем вместе, и сыгранности, конечно, нам не хватило. Но я горжусь нашей командой и надеюсь, что в следующем году результаты будут еще лучше!
Вячеслав ЗВИДРИН, команда “Строитель”:
– День финала был нелегким. Сначала мы сражались за полуфинал с командой ЗФ, а потом боролись за первое место с “Ремонтником”. Думаю, мы просто не успели восстановиться к заключительной игре – отсюда и такой большой разрыв в счете. Все соперники были очень достойными, и второе место – неплохой результат. Здорово, что “Норникель” дает нам возможность выезжать из дома на соревнования в Сочи! Мы обязательно привезем частичку южного тепла в холодный Норильск.
Наил ГУСЕЙНОВ, команда “Ремонтник”:
– Горжусь нашей командой. Мы уже давно тренируемся вместе, и это сыграло нам на руку. Хочется выразить огромную благодарность главному тренеру Султану Бзыкову за то, что воспитывает в нас дисциплину и командный дух. Турнир в Сочи – это и отдых, и игра одновременно. В санатории “Заполярье” есть все условия для того, чтобы заниматься спортом и отдыхать на одном из лучших курортов России. А еще у меня сегодня день рождения! Победа “Ремонтника” стала для меня отличным подарком.
0

Читайте также в этом номере:

Это нужно увидеть (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Достигнут баланса (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Газ под прикрытием (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
И блоху подкуют (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Как водится? (Елена ПОПОВА)
Лови волну (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Теперь с сертификатом (Лариса ФЕДИШИНА)
Свидетели времени (Лариса ФЕДИШИНА)
К пенсии готовиться надо (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Брать или ждать? (Анна САРАФАНОВА)
Везите всё (Анна САРАФАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск