Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прибыль в инвестиции
НОВОСТИ от Юлии ГУБЕЛАДЗЕ
3 июля 2014 года, 15:34
Состоялось очередное собрание акционеров ОАО “Норильскгазпром”.
Свою главную задачу – бесперебойное снабжение региона природным газом в целях энергоснабжения промышленных предприятий и жилого сектора единого муниципального образования “Город Норильск” и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края – “Норильскгазпром” в прошлом году выполнил на 102%. Реализация газа составила 1 млрд 524 млн м3 при плановом объеме 1 млрд 494 млн м3 природного газа.
Акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2013 год, а также распределение прибыли общества, которая по результатам 2013 года составила 441 млн 450 тыс. рублей. Общее собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам 2013 года. По рекомендации совета директоров прибыль в полном объеме решено направить на финансирование инвестиционных проектов предприятия, включенных в инвестиционную программу 2014 года.
Кроме того, результаты голосования показали, что акционеры одобрили ряд сделок, в совершении которых акционерное общество “Норильскгазпром” имеет заинтересо- ванность.
Акционеры также избрали новые составы совета директоров, в который вошли 11 человек, ревизионной комиссии и утвердили аудитором компании ООО “Росэкспертиза”.
 
Миллион – зеленью
КГМК озеленяет Мончегорск, Заполярный и Никель.

Кольская горно-металлургическая компания (дочернее предприятие ГМК “Норильский никель”) закупила около восьми тысяч многолетних кустарников и однолетних растений. Их высаживают сразу в трех населенных пунктах, где расположены производственные мощности компании, – в Мончегорске, Заполярном и Никеле.
Такое масштабное озеленение в городах присутствия КГМК проводится впервые. Только в Мончегорске новые саженцы появятся сразу в 15 точках – возле домов, детских площадок, торговых центров и автостоянок. Кустарники и растения были выращены в Подмосковье. Среди них жимолость, белый дерен, сирень, роза, астильба, карагана древовидная. Все саженцы адаптированы к северным погодным условиям, неприхотливы и легко переносят низкие температуры.
На озеленение территорий компания направила более двух миллионов рублей. Этот проект реализуется в соответствии с программой ликвидации последствий негативного воздействия на окружающую среду.
Комплексным восстановлением земель, подвергшихся техногенному влиянию, Кольская ГМК занимается с 2003 года. За это время в Мончегорске, Заполярном и Никеле высажено более миллиона деревьев и кустарников.
Суммарные затраты на проведение работ по рекультивации составили 93 миллиона рублей.
 
Будут фестивалить
Завтра, 4 июля, на спортивной площадке возле Оганерской детской школы искусств пройдет второй ежегодный фестиваль “Музыка под открытым небом”.

На нем соберутся популярные рок-группы “Мандраж”, “Тартарус”, Lucky Strike, а также норильский клуб авторской песни “Черное золото”. Инициатором фестиваля стала легендарная норильская рок-группа “Дети декабря”, которая в этом году отметит свое 25-летие.
– Идея провести подобный концерт родилась в прошлом году благодаря основателю и вокалисту группы “Дети декабря” Павлу Горелому. Ничего подобного в Норильске еще не проводилось. К тому же место проведение фестиваля удобное. Ехать недалеко. Музыка будет разная, интересная. Мы приглашаем всех желающих, – рассказал “ЗВ” ритм-гитарист и менеджер группы “Дети декабря” Юрий Ахмедов.
В прошлом году фестиваль “Музыка под открытым небом” имел успех у норильских поклонников рока. Нынешний концерт обещает быть не менее впечатляющим. Организаторы гарантируют меломанам сто процентов позитива. Фестиваль начнется в 19.00. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 38-88-77.
0

Читайте также в этом номере:

“Наш дом” в Завидово (Инна ШИМОЛИНА)
Мы одна команда (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Мировой уровень загрузки (Екатерина БАРКОВА)
Много воды утекло (Елена ПОПОВА)
Мастера на все руки (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Уйти от дефицита (Виктор ЦАРЕВ)
В чистоте приятней жить (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Сказка на переезде (Елена ПОПОВА)
Скучает по армии солдат (Марина БУШУЕВА)
Как начать жизнь заново (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Родители в ответе (Галина ГОРБЕНКО, врач-психиатр-нарколог Красноярского краевого психоневрологического диспансера №5)
Штучный товар (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Непраздничная смена (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Целая площадь невест (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Освежили память (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск