Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Работаем на опережение
Новости от Ларисы ФЕДИШИНОЙ
6 марта 2014 года, 14:23
Плановые показатели февраля перевыполнены почти по всем товарным продуктам, отметил начальник производственного управления Заполярного филиала Владислав Стешенко на брифинге по итогам месяца.
Около десяти процентов составило перевыполнение плана по выдаче металлов в концентратах обогатительным комплексом. Хорошие результаты по основным показателям у металлургических предприятий.
– С начала года с опережением отгружаем файнштейн на Кольскую ГМК. Это делается для того, чтобы снизить риски в межнавигационную паузу, – сказал  Владислав Стешенко.
В феврале проведены ремонты второй рудно-термической печи на никелевом заводе и первой печи взвешенной плавки на “Надежде”, что позволит компании в марте и апреле работать стабильно в условиях капитального ремонта ПВП-2. 27 февраля она остановлена на 60 суток. Проведение ремонта печи находится под пристальным контролем. ПВП-2 – основной агрегат ЗФ по производству никеля в файнштейне, и запуск его в работу даже на сутки-двое позже намеченного существенно скажется на выполнении программы мая. Сейчас работы на объекте ведутся по графику, отметил начальник производственного управления.
В феврале произошло два, к счастью легких, случая травматизма: рабочий рудника “Октябрьский” получил открытый перелом пальца правой кисти. На никелевом заводе женщина поскользнулась, упала и получила закрытый перелом костей правой голени. Причина обоих происшествий в личной неосторожности людей.
С начала года отмечено пять несчастных случаев на производстве, это меньше, чем в январе – феврале 2013-го. Тогда было шесть травм.
 
На месте эффективнее
Директором Красноярского транспортного филиала ГМК “Норильский никель” назначен Александр Иванов. Генеральным директором ОАО “Енисейское речное пароходство” (ЕРП) стал Андрей Яковлев.
Новых руководителей представил собранию по вопросам оптимизации системы управления предприятиями группы компаний Енисейского речного пароходства заместитель генерального директора – руководитель блока сбыта, коммерции и логистики ОАО “ГМК “Норильский никель” Сергей Батехин.
Выступая перед речниками, он подчеркнул, что “Норильский никель” второй год работает над реализацией новой стратегии компании. Идет серьезная перестройка всех процессов принятия решений, в том числе инвестиционных, бюджетных, логистических, кадровых. На первый план выходят вопросы эффективности во всех направлениях деятельности, в том числе в организации управления, где упор делается на делегирование полномочий на места, привлекаются специалисты с высокой квалификацией, компетентностью, работоспособностью. Именно такой подход позволяет предприятиям быть конкурентоспособными, более устойчивыми и эффективными.
В соответствии со стратегией “Норникеля” все производственные решения, касающиеся ее Красноярского транспортного филиала, будут приниматься на месте, работа дочерних компаний будет координироваться в Красноярске.
Добавим, что директор филиала Александр Иванов возглавил координационный совет группы компаний ЕРП, деятельностью которого станет координация работы всех “дочек”.
 
Кубок достался сильнейшим
В ООО “Норильскникельремонт” завершились спортивные соревнования на Кубок генерального директора.
Турнир по волейболу среди женских команд, в котором принимали участие победители и призеры четвертой спартакиады общества, прошел в последние дни зимы и был приурочен к женскому празднику 8 Марта.
В соревнованиях состязались три сборные: производственных объединений “Норильскавтоматика”, “Норильсктрансремонт” и управления ООО “Норильскникельремонт”.
В этот раз команда “Норильсктрансремонта” выступала в измененном составе. Согласно жеребьевке в сборную были включены волейболистки из других подразделений ООО “Норильскникельремонт”: Елена  Штылева из РМСТ “Норильскэнергоремонт” и Зоя Япрынцева из ПО “Норильскремонт”, которые внесли свой вклад в достижение общего результата.
По словам Павла Дейнова, инструктора по спорту ПО “Норильсктрансремонт”, все команды показали очень зрелищную игру. Основная борьба за кубок развернулась между признанным лидером прошлых игр – командой управления ООО “Норильскникельремонт” и волейболистами ПО “Норильсктрансремонт”. Игра была ответственной, участники вели упорную борьбу за каждый мяч, эмоции зашкаливали. Тем не менее лидеры уступили. В этот раз кубок достался команде производственного объединения.
Как подчеркнул Павел Дейнов, особо стоит поблагодарить болельщиков. На протяжении всех трех дней, что длились соревнования, трибуны не пустовали, многие приходили поддержать игроков даже семьями.
0

Читайте также в этом номере:

А на скопленную сумму… (Лариса ФЕДИШИНА)
Настоящая норильчанка (Валентина ВАЧАЕВА)
Убирайте свой хлам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
На высоте (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Как сказку сделать былью (Денис Кожевников)
Поехали (Екатерина БАРКОВА)
Лучшие шашисты – мальчики (Денис КОЖЕВНИКОВ)
От игры к делу (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Наши? Наши! (Спрашивала Татьяна РЫЧКОВА)
Привет, оружие! (Елена ПОПОВА)
Возможны риски (Марина БУШУЕВА)
Душа обязана трудиться (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Булочка с удовольствием (Лариса ФЕДИШИНА)
Еще увидимся (Лариса МИХАЙЛОВА)
Кадры ледяной жизни (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Мужчина или женщина? (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Изумительный концерт (Анна ЧЕРНУХА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск