Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
От игры к делу
Социальные проекты
6 марта 2014 года, 14:41
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В рамках благотворительной программы “Мир новых возможностей”, разработанной ГМК “Норильский никель”, 11 и 12 марта в Норильске и 13 марта в Дудинке пройдут обучающие семинары по социальному проектированию.
Восьмичасовой семинар включает в себя разнообразные форматы: тренинги, мастер-классы, деловые игры. Также участники семинара смогут получить консультации по написанию проектных заявок. Их для потенциальных участников конкурса социальных проектов и экспертов проведут тренеры из санкт-петербургской компании “ЕВМ” (“Единство в многообразии”). Стоит отметить, что это одна из ведущих российских компаний, занимающихся разработкой и проведением деловых игр. В прошлом году “ЕВМ” заняла первое место во всероссийском рейтинге корпоративного обучения в номинации “Игровое обучение”. Большинство тренеров компании имеет опыт руководства некоммерческой организацией, программой или проектом, многие продолжают эту деятельность параллельно с тренерской до сих пор, поэтому социальное проектирование для них – это близкая и понятная тема.
Говорить заранее о том, что ожидает  более 200 участников семинара из Норильска и 100 – из Дудинки, разработчики благотворительной программы “Мир новых возможностей” не спешат. Однако отмечают: акцент будет сделан на расширение спектра социальных технологий.
– Поскольку в прошлом году подобные семинары в городе уже проходили и академические знания по истории социального проектирования, целеполаганию, основным компонентам проекта, разработке бюджета проекта, управлению проектами получены, то в этом году хотелось бы использовать имеющиеся знания, с внедрением инновационных и интерактивных компонентов, знакомством с различными социальными технологиями и механизмами реализации социальных проектов, – подчеркнула главный менеджер управления благотворительных программ департамента социальной политики ГМК “Норильский никель” Ирина Жуйкова.
Напомним, презентация новой благотворительной программы  “Мир новых возможностей” прошла в Норильске и Дудинке 25 и 26 февраля. Она включает в себя три приоритетных направления: развитие, инновации, а также партнерство, которое подразумевает поддержку добровольческих инициатив активных представителей местного сообщества, передачу участникам программы новых знаний и вклад в формирование экспертного сообщества в регионе. Для этого создана Академия социального партнерства и развития. Одной из целей, которые ставит перед собой компания “Норильский никель” в рамках программы, является внедрение инновационных социальных технологий в регионах присутствия, развитие проектной деятельности, увеличение количества грамотных, профессионально разработанных проектов, направленных на решение социальных проблем региона.  
0

Читайте также в этом номере:

А на скопленную сумму… (Лариса ФЕДИШИНА)
Настоящая норильчанка (Валентина ВАЧАЕВА)
Убирайте свой хлам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
На высоте (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Как сказку сделать былью (Денис Кожевников)
Поехали (Екатерина БАРКОВА)
Лучшие шашисты – мальчики (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Наши? Наши! (Спрашивала Татьяна РЫЧКОВА)
Привет, оружие! (Елена ПОПОВА)
Возможны риски (Марина БУШУЕВА)
Душа обязана трудиться (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Булочка с удовольствием (Лариса ФЕДИШИНА)
Еще увидимся (Лариса МИХАЙЛОВА)
Кадры ледяной жизни (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Мужчина или женщина? (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Изумительный концерт (Анна ЧЕРНУХА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск