Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вы застрахованы?
ЛЮДИ ГОВОРЯТ
6 марта 2014 года, 12:48
Сергей КОЛЕСНИКОВ, электрик:
– В детстве родители меня застраховали на тысячу рублей. В 18 лет я эту тысячу должен был получить. Но в итоге ни денег, ни страны… К страхованию отношусь отрицательно. Есть у меня полис обязательного медицинского страхования – пока я здоров, мне от него никакой пользы, а если вдруг что, полис, по-моему, не покроет никаких расходов, кроме издержек на гипс и бинты. Поскольку получить деньги при наступлении страхового случая – тот еще квест. Видел, как автостраховку получали после аварий, нереально компенсировать расходы.
Анастасия КРАСНОПЕЕВА, менеджер:
– Не страховала ни себя, ни имущество. Даже в голову не приходило, что есть такая необходимость. Пока ничего плохого не случилось, надеюсь так и будет. В целом думаю, что страховка – неплохая мера. Наверное, я бы застраховала квартиру от пожара, потопа, грабителей. Просто не интересовалась условиями. Когда ездила в отпуск по путевке, то в турагентстве застраховали в обязательном порядке. В Таиланде размер выплат в случае чего составил бы до 40 тысяч долларов, во время поездки в Египет вроде бы 30 тысяч долларов. Условия страховки я читала, они меня вполне устроили.
 
Сергей САПАРОВ, дизайнер:
– Я никогда не страховал ни себя, ни имущество. Ни разу не слышал, чтобы застрахованные люди при возникновении страхового случая потом без проблем и унижений смогли получить свои деньги. Поэтому я не страхуюсь. Одна моя знакомая застраховала машину. Как-то оставила ее у дома, а ночью какая-то сумасшедшая выбросилась из окна – и прямо на крышу машины моей знакомой. Машина в клочья, выбросившаяся женщина погибла, а деньги по страховке знакомая так долго и с такими унижениями и проблемами получала, что поседела в 40 лет. И зачем мне это? Страховаться в России? Ни за что!
 
Анастасия КОВАЛЕНКО, заведующая отделом организации культурно-массовых мероприятий культурно-досугового центра “Юбилейный”:
– Моя мама возглавляет страховую компанию, и на 2006 год застраховала меня от несчастного случая. Стоила страховка 350 рублей. Весной 2006 года я сломала ногу, в итоге за больничный мне выплатили около 2500 рублей. Но больше не страхуюсь от несчастного случая: раз уж один раз застраховалась и ногу сломала, значит, я невезучая. Но, когда еду за границу, обязательно оформляю дополнительную страховку. Так отдыхается спокойнее.
 
Сергей КОЛЕСНИКОВ
Анастасия КРАСНОПЕЕВА
Сергей САПАРОВ
0

Читайте также в этом номере:

А на скопленную сумму… (Лариса ФЕДИШИНА)
Настоящая норильчанка (Валентина ВАЧАЕВА)
Убирайте свой хлам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
На высоте (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Как сказку сделать былью (Денис Кожевников)
Поехали (Екатерина БАРКОВА)
Лучшие шашисты – мальчики (Денис КОЖЕВНИКОВ)
От игры к делу (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Наши? Наши! (Спрашивала Татьяна РЫЧКОВА)
Привет, оружие! (Елена ПОПОВА)
Возможны риски (Марина БУШУЕВА)
Душа обязана трудиться (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Булочка с удовольствием (Лариса ФЕДИШИНА)
Еще увидимся (Лариса МИХАЙЛОВА)
Кадры ледяной жизни (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Мужчина или женщина? (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Изумительный концерт (Анна ЧЕРНУХА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск