Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Аппетитный мастер-класс
В ТЕМУ
7 сентября 2017 года, 16:41
Фото: Владислав ШУКШИН
Текст: Владислав ШУКШИН
В ресторане “Норильск” прошел кулинарный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Шеф-повар рассказал и показал маленьким участникам, что приготовление еды может быть творческим и увлекательным занятием. Ребята научились готовить два вкуснейших блюда французской и итальянской кухни.
Для начала было предложено приготовить всеми любимую пиццу. Под чутким руководством шеф-повара Дениса Кашапова и су-шефа Виталия Бурнашева дети сами месили тесто, смазывали основу для пиццы соусом и выкладывали на ней начинку. Пока вкусные творения юных поваров выпекались в духовке, ребят научили готовить еще одно лакомство: французский грушевый татен – это сладкий пирог, который можно сделать достаточно быстро. Ребята увидели зрелищный способ готовки – фламбирование. Когда шеф-повар добавил немного ликера на раскаленную сковороду, на ней вспыхнуло яркое пламя, это произвело большое впечатление на детей. Многие из них и не знали, что готовка – это так весело и интересно.
Организовали мастер-класс корпоративные волонтеры “Норникеля” – активисты Заполярной строительной компании, придумавшие социальный проект “Давай дружить”. Он стартовал 23 июля праздником в индейском стиле на горе Отдельной. Кулинарный мастер-класс стал третьим мероприятием.
– В проекте участвуют корпоративные волонтеры, активисты ЗСК и другие люди, которым небезразличны судьбы ребят, – рассказывает Роза Новикова, инженер-сметчик Заполярной строительной компании и корпоративный волонтер “Норникеля”. – Лично я заряжаюсь энергией, видя радость детей и родителей. Именно это вдохновляет сделать что-то еще.
– Замечательная идея – провести такой мастер-класс. Волонтеры сами нашли нас, – рассказывает мама маленькой участницы мастер-класса. – Большое спасибо Розе Новиковой и остальным участникам данного проекта. Очень приятно, что нас не забывают и поддерживают.
Когда блюда были готовы, наступило время пробовать. Участники остались довольны результатами своей работы, за обе щеки уплетали пиццу и грушевый пирог, не забывая угощать родителей, довольных хорошим настроением и аппетитом своих чад.
0

Читайте также в этом номере:

Рулевые игры (Марина БУШУЕВА)
Время ремонтов (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Чистой воды контроль (Марина БУШУЕВА)
Чтобы не было аварий (Татьяна РЫЧКОВА)
Преданный медному (Беседовала Татьяна СОКОЛОВА)
Планы не меняются (Лариса ФЕДИШИНА)
Операция под контролем (Валентина ВАЧАЕВА)
Жизненный выбор (Елена ВАСИЛЬЕВА)
Норильск в кадре (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Дорогая моя столица (Анна САРАФАНОВА)
Город неравнодушных людей (Подготовила Елена ПОПОВА)
Показали силу (Анна ФИНН)
Бывает ли аншлаг неполным? (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск